Можно ли аннулировать запись о работе за две недели без ущерба для трудовой книжки?

• г. Москва
Если работаешь 2 недели, можно ли признать запись недействительной? Чтобы не портить трудовую и чтоб эти 2 недели не входили в трудовой стаж
Ответы на вопрос (6):

Нет для этого никаких оснований

Без увольнения никак не получится?

Да, можно.

Инспектор ОК на записи делает прочерки и ниже пишет, что запись аннулирована, ставит подпись и число. Есть определенные правила заполнения трудовых книжек.

София, в указанном случае не получится аннулировать запись о работе в трудовой книжке.

Трудовой стаж учитывается по периодам уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение, а не по записям в трудовой книжке. Трудовая книжка сейчас - это второстепенный документ о стаже.

Трудовой договор я еще не подписывала