Конфликт с соседями - пьяный муж, драка и жалоба в полицию. Что ждет нас в суде?

• г. Куса

Соседи долго донимали нас стуком по батареи в итоги муж напился и начел ругань с ними на лесничной площадки, сын соседки 16 летний парень прыгнул в драку на пьяного мужа. После чего они вызвали полицию написали заявление хотят подать на суд. Но так как муж был не в том состояние чтобы дратся парень ему хорошо настучал. И хвалился во дворе своим друзьям. Все это видели две соседки и я (грожданская жена) Соседки в силу своей занетости не могут пойти на суд. А приходивший участковый не их не меня даже не опросил. Разговаривал только с заявителями. Которые утверждают что муж избивал мальчика, хотя на самом дели было все наоборот что делать? И что может присудить суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

снимите побои мужа в травмпункте.

Статья 116. Побои

 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

 наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.