Надо ли оплачивать задолженность или произвести перерасчет в бухгалтерии ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Вступил в наследство на квартиру, там долг по ЖКХ за пол года пока велось наследственное дело.

Ответы на вопрос (3):

Приняли наследство., значит и приняли все долги умершго.Обязаны платить.Перерасчета не будет .

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю Галину Владимировну на все 100% !

Смотрите статью 1175 Гражданского кодекса РФ часть 3, а лучше ознакомтесь со всем этим кодексом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет будет, если вы не проживали и начисления по потребляемым без счетчика воды вы не производили.Обращайтесь в бухгалтерию с заявлением о перерасчете.

Спросить
Пожаловаться

Управляйка подала в суд по долгу жкх, судья запрашивает наследственное дело. Зачем ей дело, в котором ребёнок вступил в наследство после смерти родственников, если речь о долге жкх?

Может ли наследник открыть наследственное дело после смерти одного из родителей в разных нотариальных конторах... - то есть одно заявление на наследство по месту жительства, а другое по месту нахождения другого недвижимого имущество - дело в том, что наследник вступил в наследство после матери, но только по одной квартире, а по доле в другой квартире не вступал, во всяком случае, в наследственном деле ничего нет о его желании или нежелании наследовать другую часть наследства. Спасибо!

Умер один из собственников квартиры. Наследственное дело открыто наследником первой очереди. Вступит в наследство через полгода. Могут ли два других собственника, сдать квартиру в аренду на пол года без его согласия, пока идет оформление наследства?

Открыто наследство. По завещанию я иду наследником квартиры умершего отца. В квартире живёт сожительница отца и покидать квартиру пока не желает. У нее есть своя собственная квартира которую отец ей купил. Я хочу в период наследственно дела выселить ее. Права собственности у меня пока нет, но в тоже время есть наследственное дело и завещание на меня.

У меня такой вопрос: В 2004 году умер отец, которому принадлежала доля в квартире, мы открыли наследственное дело и я отказался от части доли отца в пользу моего родного брата. У каждого из нас на руках были свидетельства права собственности на квартиру. В 2006 году умерла наша мать и мы с братом не оформляли наследственные права на долю матери. Нам сразу нужно обращаться в суд или возможно оформить наследство через нотариуса, так как в 2004 году уже было открыто наследственное дело по доле отца в этой квартире?

Сын вступил в наследство: 1/4 доли в квартире + долги солидарные, на каждого 700 000 руб. Квартиру продать не можем, т.к. там проживает дед (у него 1/4). Продавать квартиру целиком не хочет. Доли не выкупает. Какие есть варианты погасить долг, используя наследственное имущество?

Наследодатель умер 13.06.2015 году. В наследственном деле есть его денежный вклад, но нет квартиры в которой была его супружеская доля. Возможно ли через нотариуса сейчас добавить в наследство эту долю в квартире? Ещё...в наследственное дело не включена одна из наследниц (дочь от первого брака наследодателя). может ли нотариус восстановить ей срок и принять от нее отказ от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 1/ 2 наследственная доля в двухкомнатной квартире, а второй владелец на 1/ 2 долю по наследству умер, и его наследники еще не вступили в наследство. Могу ли я разделить счета и платить за жкх свою долю, а так же сдавать квартиру, пока наследники второго умершего собственника не вступили в наследство. В квартире фактически на сегодняшний день никто не живет!

8 лет назад умерла мать являвшаяся собственником 1/2 доли в квартире. 2 дочери получили в наследство по 1/4 каждая. 1/2 квартиры внучке. 1 дочь вступила в наследство (1/4 часть) и проживает в этой квартире. Другая в наследство так и не вступила, ЖКХ не оплачивает (лицевые счета разделены и один лицевой счет так и числится за умершей матерью, там уже большой долг) . Что можно предпринять? Долги за квартиру копятся,2 дочь говорит что когда захочет тогда и вступит в наследство, а сейчас платить не собирается. Лицевой счет числится за умершей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение