Вопросы о налоговых обязательствах при покупке автомобиля и страховом случае

• г. Видное

Купил машину в 2011 4 марта в договоре купли-продажи указано 120000 т.р, а фактически 820000 заплатили продавцу, застраховал ее по каска и в апреле, ровно через месяц мне ее разбили. Машину зататалили и выплатили по каска 811500 тр. Пришла бумага из налоговой не по фактическому месту жительства и я не успел подать декларацию до 1 апреля.

Вопрос - подоется ли информация комиссионным магазином в налоговую?

Какой налог мне стоит оплатить и как теперь подать документы, можно ли рассчитывать на какую то налоговую льготу?

Ответы на вопрос (1):

зарегистрируйтесь на сайте гос.услуги ру, получите в ростелекоме свой айди и пароль, зайдите в кабинет налогоплательщика и посмотрите какой налог вам насчитали!

льготы, как правило, бывают у незащищенных слоев населения, устанавливаются налоговым кодексом.

но если вы не имеете инвалидности, то вряд ли.