Как решить проблему с уборщиком мусоропроводной камеры, который мешает жить на первом этаже квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Моя квартира находится на первом этаже и её окна выходят на мусоропроводную камеру. От кухонного окна доеё дверей 2,5 метра. Уборщик этой камеры приходит когда ему вздумается, может прийти и в 05.30 утра, может прийти в 19.00, и в 20.00 а может сидеть в ней целый день и пить с друзьями. Постоянно слышна нецензурная брань, так что окно летом не открыть. На замечания не реагирует ссылаясь на то, что у него ненормированный рабочий день, а сам всем жалуется, что за 2000 руб. убирает и днём, и в праздничные, и в выходные. Хотя он приходит только для того, чтобы выпить и пособирать банки с бутылками. Дайте пожалуйста совета как добиться, чтобы он приходил хотябы с 08.00 до 18.00 часа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аркадий!

При наличии шума в ночное время обращайтесь в полицию.

Рабочее время устанавливается трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Есть проблема-мои соседи постоянно курят в окно. Наши окна находятся в 2,5 метрах друг от друга. Сильный запах табака летит прямиком в мою квартиру. Соседи пьющие (не алкоголики, а так сказать любители выпить) поэтому курят много. На замечания не реагируют. От этого запаха болит голова и портится настроение. Сейчас лето, окна постоянно открыты. Есть ли решение такой проблемы?

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Я поставил в своем доме около окна камеру видеонаблюдения, чтобы иметь возможность следить за своим участком через интернет, когда меня нет дома. В обзор моей камеры попадает часть участка соседа. Каков обзор камеры сосед не знает, но уже предположил, что часть его участка камера захватывает. Камеру он разглядел в моем окне заметив огоньки на ней. И уже сообщил в милицию, что я вторгаюсь в его частную жизнь. Прав ли сосед? У него камеры нет. Но мой участок он может обозревать и без нее. Я же не могу ему запретить смотреть из окна его дома на мой участок. И он не может мне запретить смотреть из моего окна на его участок. А вот если я часть его участка увижу через камеру видеонаблюдения, это уже, как он считает, нарушение закона. Прав ли мой сосед? В милицию меня пока не вызывали, только по телефону поспрашивали, но сосед собрался писать на меня заявление, если я не уберу камеру.

На доме видиокамера и ночью сосед залез чтобы её снять (естьзапись как сосед ночью выходит с лесницей и камера перестаёт работать) ,снять не смог но камера перестала работать. Стоимость камеры 5800 р. Написали заявление в полицию. Приходил участковый, взял устные объяснения с соседа. Который ему пояснил что он повернул нашу камеру для того чтобы она не смотрела в сторону его калитки. Участковый просит ему предоставить справку стоимости ремонта камеры. Отремонтировали камеру за 5200, оплатили и есть квитанция стоимости ремонта. Участковый составил отказной материал, якобы ему не предоставили стоимость ремонта. Как грамотно написать жалобу прокурору для возобновления дела.

На доме видиокамера и ночью сосед залез чтобы её снять (естьзапись как сосед ночью выходит с лесницей и камера перестаёт работать) ,снять не смог но камера перестала работать. Стоимость камеры 5800 р. Написали заявление в полицию. Приходил участковый, взял устные объяснения с соседа. Который ему пояснил что он повернул нашу камеру для того чтобы она не смотрела в сторону его калитки. Участковый просит ему предоставить справку стоимости ремонта камеры. По моему он просто хочет закрыть заявление.

Что нам дальше делать?

На первом этаже, под моей квартирой арендовал помещение хлебный магазин. И прямо под окном в комнате они сделали железную лестницу-трансформер, которая крепится к стене жилого дома цепями. Каждый день, начиная с 8.20 утра и заканчивая 20.00 по 4-5 раз приезжает машина, паркуется под окном и с грохотом опуская лестницу начинают разгрузку товара. И в выходные. Моя работа в основном до позднего вечера, поэтому утром хочется хотя бы в выходные поспать, но каждое утро я просыпаюсь от грохота металла и шума под окном. Квартира однокомнатная. Даже с закрытым окном-ощущение, что прям в квартире все происходит. А сейчас, летом просто невозможно открыть окно. Собственник бизнеса никак не реагирует на устное обращение к нему. Как можно повлиять на ситуацию? Погрузочные работы производят прямо в окно первого этажа.

Такой вопрос дом на два хозяина у них выходит два окна в мой двор на мою тереторию, моё только одно на их територию, но моё окно всегда закрыто, весят жалюзи и тканевые портьеры, их окно одно летом открыто и не затемненное, у меня собака мне предъявляют притензии и грозят штрафами за то что они спят при открытом окне а моя собака гавкает в 5 утра в 7 утра, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме с охраной. Охранники курят постоянно возле подъезда, где находится их помещение. Моя квартира на первом этаже прямо над ними. Открыть окно невозможно, т.к. сразу весь дым идет в окно. Курят днем и ночью, приглашают к себе на лавочку друзей и курят все вместе. На замечания не реагируют, на просьбы отойти от окна тоже. Жаловалась управляющему и завхозу нашего ТСН. но они тоже курят на этой лавке... Что делать, если у меня больное сердце и аллергия на табачный дым?

Добрый вечер. Мы живём в пяти этажном доме. Дом П-образный и есть внутренняя предомовая теретория, куда выходят окна квартир. Так вот на этой площадке постоянно устраивают футбольное поле. Окно пока никому не разбили, но у соседки на первом этаже разбили москитную сетку, постоянно срабатывает сигнализация у машин после попадания мячом, разбиты все сливные трубы т.к.подъездные двери служат воротами для забивания голов. Футболисты дети от 7 до 12 лет из соседних домов и улиц. На замечания не реагирует и начинают прерикаться. С родителями тоже бесполезно говорить. Общались по телефону. Постоянно попадают в окна. Кому можно жаловаться? Можно ли вызывать наряд полиции когда они играют? Во дворе имеется камера видео наблюдения и все фиксируется.

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение