Налог на продажу дома

• г. Симферополь
Здравствуйте! В собственности 2 дома, владение которых более 5 лет, при продаже одного дома, будет ли налог в 13% ?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Налога с продажи не будет.

почему? в собственности 2 домовладения , если одно тогда процент не выплачивается, а вот если 2 и более то тогда 13% или я ошибаюсь?

Согласно пункту 2 статьи 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

В силу пункта 4 этой же статьи в случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.