? Почему пристав назначил исполнительный сбор, если задолженность уже была оплачена?

• г. Москва
Была задолженность, поест на картах, я ее оплатила (положила на карту деньги и их списали), в гос услугах появилось что задолженность оплачена, а пристав ночью назначил исполнительный сбор, хотя я на тот момент уже оплатила задолженность, но арест с карты не сняли, просто написано что арестована вся сумма, и деньги больше не будут арестованы, как быть? Когда пристав снимет арест
Ответы на вопрос (7):

Жалобу пишите старшему приставу

Связаться с судебным приставом. Он выдаст документы, подтверждающие погашение задолженности.

Обратиться в банк с заявлением о разблокировке счёта. Блокировку должны снять в течение нескольких рабочих дней.

Если арест был наложен неправомерно или ошибочно, можно обратиться в суд. Для этого нужно составить административный иск и подать его в районный суд по месту расположения нужного отделения ФССП

Здравствуйте!

А как вы оплатили задолженность ? Сразу и вовремя ( в течение 5 дней с даты возбуждения приставом ИП или сделали это с просрочками ?

Если с просрочками , то вам могут насчитать Исп.сбор и придется его оплачивать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы задолженности оплатили через сколько дней? Если свыше пяти, то назначается исполнительный сбор

Полина, если оплатили в пятидневный срок, то обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Исполнительный сбор назначается в том случае если вы в течение 5 дней добровольно не исполнили А так как была задолженность вы её погасили с истечением времени то действие приставы правомерно

Статья 112 ФЗ № 229-ФЗ в помощь. Если вы оплатили долг за 5 дневным сроком данным для добровольного погашения долга, то назначение сбора законно, а если нет, то обжалуйте Постановление пристава у его руководителя или в суде (КАС РФ).