Что делать, если клиент угрожает разрушить вашу репутацию и заставить работать бесплатно?

• г. Калининград
Здравствуйте. Клиентка, с которой возникли разногласия, которой я отказала в дальнейшем сотрудничестве присылает голосовые сообщения в которых угрожает лишить меня деловой репутации, аренды помещения налоговыми проблесками, что сделает меня банкротом. Ссылается на связи мужа. Хочет чтобы я сделала ей недельную работу бесплатно. Сообщения голосовые. Например: я вам устрою такие неприятности что вы поседеете и вам придётся красится. Мотивирует своё требование тем что я затянула выполнение заказа, но это не доказательностей. Напротив есть факты которые (переписка) свидетельствуют о том что задержки были спровоцированны клиенткой. Никакого юридического договора с прописанными сроками нет. Т
Ответы на вопрос (5):

Честь и достоинство можно защитить

Ну так вы ей скажите что придадите огласке что она угрожает связями своего мужа и тогда его репутации прийдет конец.

Подайте заявление в полицию на неё.

Предложите аудиозаписи

Поставьте ее в известность, что любая порочащая честь и достоинство гражданина информация, размещенная в публичном пространстве, не соответствующая действительности, подлежит защите в суде.

В суде Вам необходимо представить доказательства, подтверждающие невозможность выполнения задания в срок по причинам, зависящим от клиента.

Здравствуйте. Ее можно привлечь к ответственности.