Могут ли родители вызвать полицию, если я, взрослая девушка, решила жить с парнем без их согласия?

• г. Москва
Здравствуйте, живу у парня, у нас все хорошо. Жить хотим вместе, нам вместе хорошо. Но, я не уведомила родителей, что буду жить с ним. Мне 24 года, имеют ли право они вызвать полицию?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, нет конечно. Вы уже взрослый человек.

Нет, вы совершеннолетняя и сами несёте ответственность за свою жизнь.

Из буквального содержания Вашего вопроса не усматривается возможности вызвать полицию. Но любой человек (в том числе и родители) может испортить жизнь. Один из способов - вызывать полицию.

Нет. Сожительство без официальной регистрации - не преступление и не административное правонарушение.

Если парень совершеннолетний_нет.

Полиция имеет право обратиться каждый.

Только никаких оснований для того чтобы принимать какие-то меры не существуют в правила уехать куда угодно и жить где угодно и с кем угодно.

Они какие родители отрегулировать не могут

Законодательством РФ не предусмотрено запрета родителям для обращения в полицию.

Добрый день.

Вы полностью дееспособный гражданин РФ и вы имеете право, в том числе и на личную жизнь.

Дееспособность,, в полном объеме, как правило, возникает с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18 лет (ст. 60 Конституции РФ; п. 1 ст. 21 ГК РФ; ч. 1 ст. 37 ГПК РФ; п. 1 ч. 2 ст. 5 КАС РФ).

Согласно ст. 23 Конституции РФ Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

С уважением, адвокат Мирза

Нет, не могут, вы совершеннолетний, дееспособный человек

Любой человек может вызвать полицию, но за необоснованный вызов могут привлечь к административной ответственности