Права собственников квартиры в ситуации общей долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей долевой собственности между двумя людьми. Доли равные. Квитанция на оплату приходит одна.

1. Правомерно ли со стороны одного из собственником привести на постоянное или временное проживание постороннего человека без согласия второго собственника?

2. Правомерно ли проживание мужа/жены одного из собственником без согласия второго?

3. Возможна ли прописка третьих лиц в квартире без согласия одного из собственником?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация и проживание в квартире , находящейся в общей долевой собственности, третьих лиц возможно только с согласия всех сособственников жилья. Можете в судебном порядке требовать выселения незаконно вселившихся.

1.С согласия сособственника-да, без-нет.

2.нет.

3.нет регистрация, как и вселение только с согласия, исключение дети к родителям.