В кафе найден потерянный телефон стоимостью 20 000 рублей, которым оказался владеть сотрудник заведения - какие меры можно предпринять?

• г. Новосибирск

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию, если телефон у сотрудника найдут, то его могут привлечь по ч.2 ст.158 УК РФ к уголовной ответственности, наказание за данное преступление - вплоть до пяти лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Персонал забрал забытый телефон. Был конец смены. Камеры видео наблюдения не зафиксировали т.к. перестают работать раньше чем заведение. А видео зафикссирован факт посещения данного заведения.

, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Здавствуйте, вопрос такой: нанесли порчу имуществу заведения (предположим опрокинули кальян) по НЕОСТОРОЖНОСТИ, то есть по сути заведение не может взыскать компенсацию за причинённый ущерб так как он был непреднамеренный. Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который обязывал бы клиента возмещать ущерб даже если нанесён был этот ущерб по неосторожности и допустим поместить это правило на входе в заведения, чтобы тем самым когда клиент входит в заведение он ознакамливался с этим правилом и если он проходит дальше в заведение то он с этим правилом соглашался автоматически и потом при такой ситуации с него можно было бы потребовать компенсировать заведению ущерб, даже если он был причинён по неосторожности?

Заранее спасибо.

В развлекательном заведении гости заведения испортили имущество на 2000 тысячи рублей. Отказывались платить. Администратором заведения были вызваны сотрудники полиции. По приезду сотрудники полиции отказались оформлять происшествие на месте, а забрали гостей и администратора в отделение. Вопрос: имели ли право сотрудники забирать с рабочего места в рабочее время администратора?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Мою дочь пускают в ночной клуб в 17 лет. Могу ли я подать в суд на данное заведение? Какие санкции в отношении этого заведения и меня, как матери, могут быть применены по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обойти запрет горсовета на продажу алкоголя в заведении общественного питания? Заведение находится в жилом доме, лицензию на продажу алкоголя дали, а горсовет запрещает продавать алкоголь.

Работаю управляющим кафе, имеются внутренние правила заведения - сотрудникам запрещено посещать в не рабочее время заведение. Как законно это преподнести до сотрудников?

Не могли бы вы прокунсультировать данную ситуацию. В ресторане быстрого питания мною были оставлены на столе два кольца, вспомнив о том, что я оставила их там, я обратилась к менеджеру данного заведения. К камерам наблюдения я не была допущена, но просмотрев их менеджер сказал, что на них видно то, что два сотрудника заведения взяли эти кольца и переложили их, затем же менеджер утверждает, что больше по камерам не видно кто взял кольца и куда их дел. Без сотрудников полиции мне отказываются говорить кем были эти сотрудники, которые взяли кольца и не допускают до просмотра камер видеонаблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение