В кафе найден потерянный телефон стоимостью 20 000 рублей, которым оказался владеть сотрудник заведения - какие меры можно предпринять?

• г. Новосибирск

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию, если телефон у сотрудника найдут, то его могут привлечь по ч.2 ст.158 УК РФ к уголовной ответственности, наказание за данное преступление - вплоть до пяти лет лишения свободы.