Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №2416177

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
19.05.2013, 09:48

Заявление в полицию, если телефон у сотрудника найдут, то его могут привлечь по ч.2 ст.158 УК РФ к уголовной ответственности, наказание за данное преступление - вплоть до пяти лет лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Был конец смены. Камеры видео наблюдения не зафиксировали т.к.

Персонал забрал забытый телефон. Был конец смены. Камеры видео наблюдения не зафиксировали т.к. перестают работать раньше чем заведение. А видео зафикссирован факт посещения данного заведения.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2014, 15:47

Нет свидетелей - нет дела. Обратитесь в ОП. Возможно, установят местонахождение телефона.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны,

Во многих заведениях в инструкциях частному охраннику написано, что администратор можит потребовать от сотрудника охраны, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.10.2010, 12:34

Евгений, здравствуйте! Очень странные "инструкции".. Если таковые существуют (насколько знаю, в основном, в ночных клубах и других развлекательных заведениях), то такое указание неправомерно.. Охранник не имеет право никого просить и, тем более, выводить за пределы заведения, если гражданин не совершил никакого правонарушения либо не нарушал порядок... Максимум, на что охранник имеет право, это задержать Вас и передать в руки сотрудников милиции, если, конечно, Вы сами в этом случае не проявите агрессию и не окажете сопротивление. Но это возможно только в том случае, если нарушаются правила поведения в заведении, а не потому, что кому-то не понравились и что-то подобное..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2010, 13:05

Смотря, о каких заведениях, вы говорите, если вы пришли в магазин и вас пытаются просто так выпроводить, то это незаконно, а если вы пришли в клуб, то данное заведение считается закрытым и его локальными документами могут быть предусмотрены определенные правила поведения в данном заведении. Если вы их нарушил, то вас могут попросить покинуть данное заведение, единственное, но данные правила должны находится в общедоступном месте, так чтобы любой из посетителей мог с ним ознакомиться. Однако если вы не согласны, то вы можете позвать администратора заведения и написать претензию в двух экземплярах (одну отдаете ему, а вторую завизированную им забираете себе), так же вы можете оставить свои претензии в их книге отзывов и предложений. Дальнейшими вашими действиями будет обращение в районную администрацию, курирующую данное заведение и в Роспотребнадзор. Ну, а если сотрудник охранного предприятия причинил вам физический вред, то до кучи и заявление в милицию о причинение вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который ...

Здавствуйте, вопрос такой: нанесли порчу имуществу заведения (предположим опрокинули кальян) по НЕОСТОРОЖНОСТИ, то есть по сути заведение не может взыскать компенсацию за причинённый ущерб так как он был непреднамеренный. Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который обязывал бы клиента возмещать ущерб даже если нанесён был этот ущерб по неосторожности и допустим поместить это правило на входе в заведения, чтобы тем самым когда клиент входит в заведение он ознакамливался с этим правилом и если он проходит дальше в заведение то он с этим правилом соглашался автоматически и потом при такой ситуации с него можно было бы потребовать компенсировать заведению ущерб, даже если он был причинён по неосторожности?

Заранее спасибо.

Юрист г. Архангельск
21.08.2017, 00:30

И без такого объявления можете взыскать с посетителя вред, причиненный имуществу заведения по неосторожности. Ст.1064 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имели ли право сотрудники забирать с рабочего места в рабочее время администратора?

В развлекательном заведении гости заведения испортили имущество на 2000 тысячи рублей. Отказывались платить. Администратором заведения были вызваны сотрудники полиции. По приезду сотрудники полиции отказались оформлять происшествие на месте, а забрали гостей и администратора в отделение. Вопрос: имели ли право сотрудники забирать с рабочего места в рабочее время администратора?

Юрист г. Новосибирск
19.07.2014, 18:32

Да, имеют такое право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
19.07.2014, 18:32

Да, они имели такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Юрист г. Ижевск
15.04.2016, 05:49

Здравствуйте! Выплату производит учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние,

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Юрист #7169407
Юрист г. Москва
31.10.2018, 01:06

Здравствуйте!

За реализацию спиртного несовершеннолетним может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Привлечь могут продавца алкоголя (от 30000 до 50000 рублей); директора заведения (от 30000 до 50000 рублей), само заведение как юр лицо (от 300 000 до 500 000 рублей).

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30000 до 50000 тысяч рублей.

Что касается веселящего газа-в законе об этом пока ничего не говорится но могут приобщить к накротическим и психотропным веществам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на данное заведение?

Мою дочь пускают в ночной клуб в 17 лет. Могу ли я подать в суд на данное заведение? Какие санкции в отношении этого заведения и меня, как матери, могут быть применены по решению суда?

Юрист #1639718
Юрист г. Санкт-Петербург
10.05.2014, 16:18

Вы можете сообщить в прокуратуру, а вас комиссия по делам несовершеннолетних может привлечь по стъ5.35 Административного Кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли обойти запрет горсовета на продажу алкоголя в заведении общественного питания?

Можно ли обойти запрет горсовета на продажу алкоголя в заведении общественного питания? Заведение находится в жилом доме, лицензию на продажу алкоголя дали, а горсовет запрещает продавать алкоголь.

Юрист г. Екатеринбург
12.04.2017, 11:20

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как законно это преподнести до сотрудников?

Работаю управляющим кафе, имеются внутренние правила заведения - сотрудникам запрещено посещать в не рабочее время заведение. Как законно это преподнести до сотрудников?

Юрист г. Челябинск
27.06.2020, 18:16

Никак, такое требование незаконно. Любая жалоба и вас замучают проверками, дорого выйдет такой запрет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Без сотрудников полиции мне отказываются говорить кем были эти сотрудники,

Не могли бы вы прокунсультировать данную ситуацию. В ресторане быстрого питания мною были оставлены на столе два кольца, вспомнив о том, что я оставила их там, я обратилась к менеджеру данного заведения. К камерам наблюдения я не была допущена, но просмотрев их менеджер сказал, что на них видно то, что два сотрудника заведения взяли эти кольца и переложили их, затем же менеджер утверждает, что больше по камерам не видно кто взял кольца и куда их дел. Без сотрудников полиции мне отказываются говорить кем были эти сотрудники, которые взяли кольца и не допускают до просмотра камер видеонаблюдения.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
07.03.2019, 14:06

Так обращайтесь с заявлением в полицию по факту кражи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
07.03.2019, 15:21

Добрый день!

НЕТ здесь КРАЖИ.

В данном случае имеет место присвоение найденного чужого имущества.

Вы сами указываете, что "забыли" два кольца, следовательно, кольца выбыли из вашего владения не по чьей-то вине.

Не имеет смысла обращаться в полицию, так как нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение