Кредит без залога оказался с залогом

• г. Орёл
Предложили в почта банке рефинансирование. Я давно являюсь их клиентом и решила закрыть с помощью этого предложения кредит в другом банке. Когда подписывала договор никаких предупреждений о залоге не было (автомобиля у меня нет). Теперь до определённой даты просят внести залог, а на горячей линии сказали, что это не обязательно, так как кредит уже выдан. Что делать? Надо ли впадать в панику?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам надо прочитать внимательно кредитный договор.

Здравствуйте!

У Вас скорее всего комбинированный кредит. Если Вы внесете залог (автомобиль, например), то у вас будет одна ставка по кредиту. Если залога не будет - ставка будет сильно выше.

Добрый вечер.

Как правило кредитный договор оформляется вместе с договором залога.

Если сразу не был оформлен договор залога, значит у вас обычный кредитный договор.

Сейчас сотрудник банка или ошибся, или подстраховывается в связи с поднятием банковской ставки.

При желании, можете обратиться в личку или по телефону к адвокатам, юристам сайта сайта за дополнительной консультацией по вашему вопросу.

Конечно надо изучить Ваш договор ваш кредитный договор, чтобы сказать точно.

С уважением.