Альтернативные требования к ответчику

• г. Липецк
Давно идет спор с ответчиком (автошколой которая меня просто кинула). Сейчас они представили очередное возражение после того как я немного изменил исковые требования. Так как приходится действовать самостоятельно, средств на адвоката не имею, нашел сведения, которые как мне кажется свидетельствуют о некачественной услуге Ответчика. Раньше я об этом не заявлял. Могу ли я просить суд в дополнении с такой формулировкой: Если суд сочтет мои доводы о низком качестве услуги неубедительными, прошу обратиться к расчету о добровольном отказе от услуги и взыскать средства с ответчика в соответсвии с ним?
Ответы на вопрос (2):

нет, нельзя. Вы определитесь с доводами или некачественная услуга и это одни правовые нормы, или добровольный отказ, и это другие правовые нормы, а так как Вы хотите в суде вести себя нельзя.

Здравствуйте!

Ваши требования должны быть конкретными, основанными на законе о защите прав потребителей.