Оптимальные налоговые стратегии для перепродажи земельных участков - рассмотрение плюсов и минусов оформления недвижимости на ИП

• г. Красноярск

Покупаю земельные участки для перепродажи. При продаже недвижимости, которое было в собственности до 3 х лет физ. лицо обязано уплатить налог 13%.

1. Если оформить недвижимость на ИП (УСНО 6%), тогда придется платить только 6%?

2. Существуют ли для ИП налоговые вычеты, как для физ. лиц (в размере всей суммы при продаже после 3 х лет и 1 млн. руб до достижения 3 х лет)

Ответы на вопрос (1):

При продаже недвижимости, которое было в собственности до 3х лет физ. лицо обязано уплатить налог 13%.

- Именно так.

1. Да.

3. Вообще нет. Вычет существует только для НДФЛ.