Могу ли я уйти с буксира до окончания контракта, если условия не устраивают, и сколько может продлиться ожидание замены работодателем?

• г. Симферополь
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я право уйти с буксира до окончания контракта т.к не подходят условия и может ли работодатель оставить меня ещё ждать замену
Ответы на вопрос (3):

Если контракт с МО - нет. Если гражданский контракт - да (на тех условиях, что предусмотрены в контракте. В нем, как правило, прописаны "откупные", ст.420 ГК).

Труд свободен, если Вы про трудовые отношения

Елена, если вы подписали контракт о работе на буксире - до окончания контракта вы можете уйти с него, но придется оплатить часть стоимости самого буксира, швартовых, компенсацию за кнехты, лоцманский сбор, штурманские проводки и 1/4 пенсии капитана.

Удачи.