Вопросы о подаче исполнительного листа на алименты при смене работы и возможности самостоятельной оплаты

• г. Находка

Муж поменял место работы он обязан подать исполнительный лист по алиментам на новое место работы или имеет право платить их самостоятельно, то есть перечислять сам на расчётный счёт? Или для того чтобы платить самостоятельно должна быть строгая договорённость с бывшей женой?

Ответы на вопрос (2):

Порядок такой:

Бухгалтерия организации обязана вернуть ИЛ в службу судебных приставов.

Муж обязан сообщить в ССП о смене места работы.

ССП посылает ИЛ по новому месту работы.

Договорённость между вами и мужем может быть только в том случае, если вы заберете ИЛ из ССП.

Пока алименты должны платиться как записано в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

до этого муж платил алименты сам так как работал но не официально, сейчас работа официальная, возможно ли платить как раньше, т.е. самим перечислять, а не через работу?

Это зависит от того, где находится ИЛ и каковы договорённости, согласна ли придерживаться их бывшая жена.

Может такое случится, что она вдруг предъявит ИЛ ко взысканию и с мужа взыщут всё за предыдущий период.

Такие факты имеют место.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Бывший муж был уволен с предыдущего места работы и устроился сразу же на другую работу. С предыдущего места работы исполнительный лист по алиментам был передан приставам. В течении какого времени приставы обязаны передать исп. лист на новое место работы? Спасибо!

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Бывший муж исправно выплачивал алименты по решению суда на дочь (с 2006 г.) Теперь он уволился и просит, чтобы я сама забрала исполнительный лист с его бывшего места работы. Новую работу он еще, по его словам, не нашел. Должна ли я сама забирать исполнительный лист? И вообще, как исполнительный лист попадет на новое место работы отца ребенка?

Отец ребенка поменял место работы. На предыдущем месте работы алименты перечислялись работодателем. На новом месте выплаты не производятся. Как можно узнать новое место работы (без приставов, чтобы ускорить процесс), что бы передать им исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

С бывшей женой развелись в 2001 году. Жена подала на алименты. Исполнительный лист был отправлен по моему месту работы. После того, как я уволился с этого места работы в 2002 году, бывшая жена сама забрала оттуда исполнительный лист. После чего, с ее слов, она его уничтожила. После этого официально мной алименты не выплачивались. С бывшей женой была достигнута устная договоренность о том, что я буду помогать содержать ребенка, что мной и осуществлялось. Сегодня мне позвонил помощник судьи и сообщил, что назначено судебное заседание по восстановлению исполнительного листа. Каков действительный порядок восстановления исполнительного листа в данном случае? Имеет ли она право подать на взыскание задолженности по алиментам за тот период, что отсутствовал исполнительный лист, учитывая, что она сама его последний раз забрала и уничтожила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение