Наложение ареста на мою карту Сбербанка без предварительного уведомления - что делать?

• г. Асбест

Вчера наложили арест на мою карту сбербанка, по какой причине я не знаю! У меня есть неоплченные штрафы в гаи, но никаких извещений мне не приходило, дело в том что на эту карту должны были перечислить детские пособия а сейчас на ней аж минус 4000. в банке сказали что не знают по какой причине был наложен арест и узнают только через 25 дней! Имеют ли право суд. пиставы наложить арест, не известив меня об этом? И куда мне нужно обратиться?

P.S. мой бывший муж не выплачивает алименты с 2008 года и никто не арестовывает его счета, не описывает его имущество, да даже повестки не высылают! Я в шоке!

Ответы на вопрос (2):

Могут. Однако, если вы получаете детские пособия то на них взыскание обращено не может быть. Обратитесь к приставу, он обязан незамедлительно принять меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, здравствуйте.Во-первых, Вам необходимо обратиться в Банк, чтобы выяснить кем наложен арест и на каком основании списаны денежные средства. Если против Вас возбуждено исполнительное производство, тогда приставом, если было судебное решение, то взыскательность мог безакцептно списать деньги с Вашего счета. Штрафы (постановления) ГАИ (ГИБДД) сами по себе не являются основанием для списания денег со счета.

Спросить
Пожаловаться

На мою карту наложен арест. Приставы не знают кто это сделал, соответственно и снять его не могут. Мне на эту карту приходят только детские пособия и алименты на детей. Что сделать, чтобы снять это арест. Компания которая наложила, находится очень далеко от меня. У меня не было решения суда. Я даже незнаю за что наложили арест.

У меняимеется задолженность в Альфа банке, сумма 24500. Сеодня проверяя счёт на сбербанковской карточке узнала что, судебные приставы наложили арест на мой счёт в сбербанке. На карте было 0 рублей, после ареста стало минус 49000. Скажите как поступить дальше, суда у меня не было. Имеют ли право судебные приставы наложить арест без суда и каких либо уведомлений. На мою карту мне приходило детское пособие.

У меня возникла такая проблема. Сегодня получила зарплату и как всегда хотела зайти на онлайн банк сбер. Но обнаружила вместо своей зарплаты минус на балансе плюс арест. На эту карту приходят также детские пособия и алименты, в банке мне сказали что арест наложен приставами за 2015 год, как только они мне показали мой штраф я была удивлена я его оплатила и карту мою разблокировали и после этого я получала деньги, сейчас все арестовано. Мне пристава сказали что это кредиторы наложили арест. Я могу вернуть деньги которые были переведены мне? Зарплата, алименты и детские?

Перечисляли их, хочу чтоб на карту. На сбербанке наложили арест на мои карты. Могу ли я сделать карту другого банка для начислений? Не будет ли там ареста? По какой причине еще не знаю был арест. Составили заявку только вчера.

Дорбый вечер. По решению суда у меня ноложен арест на карту сбербанка. Был долг в банке долг погашен. Судебные приставы об этом вообще ничего не знаю сейчас у меня на руках решение судьи об отмени решения куда мне обратиться чтобы сняли арест и возврате денег и может банк наложить арест на алименты и деские.

Два года назад я взяла кредит в Носта Банке нашего города два платежа были проплачены вовремя как положено, но с третьим платежом вышли большие сложности и почти год я не могла оплатить долг в связи с тем что нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком. Мой долг составляет 6.480 руб Сегодня то есть 3.10.2014 г мне пришла смс на телефон что моя карта арестована на сумму 7480 рублей. Дело в том что данная карта мне выдана для перечисления детского пособия соц. защитой. А 10.10.2014 был наложен такой же арест на мою другую карту где перечисляються детские пособия моим работодателем в сумме 5700 рублей, сейчас на этой карте минус 200 руб., а на другой минус 7480 рублей. Объясните на каком основании был наложен арест на мои карты? Все справки потверждающие мои перечисления детских пособий я предоставила в органы судебных приставов.

Мой супруг задолжал по кредиту, мы сейчас в браке проживаем раздельно, муж платит алименты по решению суда. Сейчас мне на сберкнижку должны перечислить детское пособие, а у мужа долг по кредиту в этом банке. Имеет ли право банк списать эти детские пособие в счет погашения долга мужа? Куда мне обращаться, чтобы сохранить детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открывала карту в сбербанке для того чтоб получать детские пособия. У меня имеются долги и чтоб не наложили на эту карту арест я принесла приставам справку и выписку что на этот счёт поступают детские пособия. Но спустя 4 месяца на этот счёт всё-же наложили арест. Я предоставила новую справку о подтверждении о том что этот счёт детских пособий, обещали снять арест втечении 10 дней, прошло более 10 дней а арест не снят. Вопрос: имеют-ли право взимать за мои долги с детских пособий? И куда мне обратится с этой проблемой? Может в прокуратуру?

Ситуация такая - в банке траст брала кредит, пока была возможность платила, сейчас все коренным образом изменилось, короче остаток долга был 91 тыс, сейчас он вырос до 124 тыс, а вчера пришел арест на социальную карту сбербанка, сейчас там минус 248, вчера утром в Новосибирске сняли 2 раза по 124 тыс с этой карты, звонила в Москву в сбербанк, сказали, что видать была задолженность в каком-то банке вот и наложили арест, узнавайте у приставов в вашем городе, на эту карту я получаю детское пособие 500 руб, на данный момент - это весь мой заработок, что делать?

На мою карту приходят детские пособия и алименты. Я не работаю, и это единственный источник обеспечения двоих детей!

Вчера наложили арест в 3 дня, в 8 должны поступить были средства. Но карта в оресте и в минусе.

Если сходить к приставам, вернут ли они мне пособия и алименты? Снимут ли арест, если принесу бумаги с банка, что получаю только пособия и алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение