Как оформить наследство на землю если из первых наследников есть одна родная сестра?

• г. Чита

Как оформить наследство на землю если из первых наследников есть одна родная сестра?

Ответы на вопрос (1):

Наследство оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Как будет делиться наследство, если из наследников есть две племянницы от родных брата и сестры, и двоюродная сестра, которая последнее время ухаживала. Одна из племянниц от наследства отказывается.

Добрый день! Подскажите после смерти моего отца остались наследница жена, дочь и внук несовершенолетний (мама у него умерла, отец жив) наследство делится на 3 человек, но есть по договору земля которая находится в обременении до 2020 года и объявилась его родная сестра которая получает пай с этой земли уже 2 года. Как мне снять обременение и разорвать договор с арендатором я одна из 3 наследников и оформить землю в собственность? И имеет ли право его сестра получать что то с этой земли?

Если родная сестра отказывается от наследства деда, кому достаётся ли её часть наследства родной сестре, или делится на всех наследников? Есть ещё наследники двоюродные братья.

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет) , своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж, моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я - родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?

Вот такая ситуация прямые наследники не оформили наследство на землю и дом, дом уже сгорел, осталась земля. Наша семья обрабатывает землю уже 40 лет, с усного разрешения прямых наследников, раньше это земля принадлежала сестре моего дедушки, сестре деда досталось по наследству от родителей, сестра умерла, а ее дети не оформили наследство. Можем ли мы оформить землю на себя, имеем ли мы право на землю, а то землю хотят купить чужие люди которые отшения к ней никакого не имеют. Куда обратиться, куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сестрой приняли в наследство по завещанию от отца по 1/2 квартиры. Больше наследников нет. в настоящее время сестра умерла. Решил оформить на себя землю под гараж, принадлежащую отцу (который также умер еще раньше сестры). обратился к натариусу о принятии наследства, говорит, что будет оформлять 2 свидетельства-о принятии наследства от отца, о принятии наследства от сестры. Но сестра не оформляла собственность на землю (часть земли). по идее мне нужно свидетельство только от отца. Кто прав?

В течении полугода умерли две родные сестры, осталась одна, завещания нет, и есть еще племянник, сын давно умершей сесты. Кто будет наследником, скажите пожалуйста. Они двое или одна сестра родная? Спасибо!

В наследство отт достался частный дом и земля (не приватизированная). Наследство на дом оформлено.

Как лучше оформить наследство на землю? Наследников трое: я, моя сестра, жена племянника (родной брат и его сын умерли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение