Нужно ли несовершеннолетнему гражданину Азербайджана, находящемуся в России, выезжая с отцом в Казахстан, нотариальное согласие матери?

• г. Челябинск

Должен ли несовершенолетний гражданин Азербайджана, находящийся в настоящий момент в России, выезжая с отцом в Казахстан, заручиться нотариальным согласием на выезд (т.е. иметь при себе нотариально заверенное согласие матери) пересекая границу России? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение не требуют.

Гражданин другого государства может беспрепятственно выехать из России.

Отец + свидетельство о рождение ребенка + ребенок, ни каких препятствий.

Удачи.