Проблемы с школой - поиск совета и борьба за ребенка

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом.

Мой сын проучился в школе 8 лет, и все восемь лет у меня проблемы со школой. В начальном классе была проблема с учителем, перевела его в другой класс, всё стало хорошо. Далее до учился до восьмого класса и тут началась травля со стороны учителя математике. Стал прогуливать школу, три дня просидел дома, я пришла с работы пораньше и застала его дома. Взяла за руку и повела в школу, как то решить проблему. Со мной беседовало два завуча. Вообще меня поразила фраза завуча нач. школы Вы с начало школы решаете его проблемы Простите, а кто кроме матери, будет решать проблему своего ребёнка, если она воспитывает ребёнка одна. Просила о помощи у завуча средних классов, что бы она дала своего разрешения посетить урок математики. Мне пообещали, что вместе с завучем я побуду на уроке, но обещанного три месяца ждала, не дождалась! Попытка была пойти к директору, но его на месте не оказалось. Пошла опять к завучу, который на тот момент замещал директора. Привела ей доводы, это хорошо что ребёнок дома сидел, а если пошёл бы по дворам искать утешения, ведь легко попасть в дурную компанию, а потом бы сами учителя говорили, что мать так воспитала ребёнка. Просила кл.руководителя, чтобы она мне звонила когда сын прогуливает, опять же мои просьбы проигнорированы. Также просила у учителя математике, если есть возможность делать ксерокс работ которые написаны на 2, т.к. ребёнок занимается с репетитором. Так же проигнорированы. Давят на ребёнка что бы он ушёл со школы. Сын стал прогуливать уже не весь день, а только уроки алгебры и геометрии и снова меня в известность никто не ставит, что мой ребёнок прогуливает, а я воспитываю его одна и не работать не могу и с ним ходить за ручку. Я не знаю, что мне делать и как дальше бороться. Хочу если у меня получится через суд как то решить вопрос,

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к начальнику отдела образования вашего района. изложите в заявлении все обстоятельства и доводы почему все это происходит с вашим ребенком. они должны разобраться и дать вам письменный ответ. то о чем вы говорите говорит только о безответственном отношении работников школы к своим обязанностям.