Требуется ли лицензия на распространение печатной продукции с рук (раздача рекламных листовок у метро?) Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статьей 17 Закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" № 158-ФЗ предусмотрено лицензирование издательской деятельности (т.е. подготовка, а равно подготовка и выпуск печатных изданий любого вида), и полиграфической деятельности (набор, подготовка печатных форм (включая изготовление печатей и штампов), печать, изготовление тиражей печатных изданий любого вида). Для распространения печатной продукции лицензия не требуется.

Храпа О.А.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, нужна ли лицензия на распространение печатной продукции научно-технической литературы?!?!?

Заранее благодарю!

ответы на вопрос:

Согласно ст.17 Федерального закона 25.06.98 № 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и перечня, прилагаемого к Постановлению правительства 11.04.00 № 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит любая издательская деятельность. Деятельность на продажу научно-технической литературы лицензированию на подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение