Существует ли определенная форма для экспертизы на наркотическое содержание?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Экспертиза на наркотическое содержание.

Ответы на вопрос (2):

Извините. что копирую, но" на пальцах "вам всего,. о чем вы неоднократно спрашиваете не объяснишь.

При поступлении на исследование неизмельченных частей растения от растительной массы отбирают пробы из трех разных мест: сверху, снизу и из середины упаковки. В зависимости от типа транспортной тары отбор проб производят следующим образом: из мешков, тюков и кип отбирают их содержимое сверху; затем, после вспарывания по шву, из середины и снизу. Пробы отбирают на глубине не менее 10 см. Пробы веществ, упакованных в ящик, отбирают сначала из верхнего слоя, затем из середины (после удаления сырья примерно до половины ящика, избегая при этом измельчения) и со дна ящика. Пробы должны быть примерно одинаковыми по массе. Пробы объединяют, измельчают, и методом конуса выделяют необходимое для исследования количество вещества, равное примерно 25 г. Аналогично отбирают пробы при исследовании порошкообразных веществ весом более 500 г [2].

При поступлении на исследование порошкообразного вещества весом до 500 г его гомогенизируют встряхиванием в какой-либо емкости (полиэтиленовый пакет, склянка с крышкой и т.д.); если в порошке имеются комки, их измельчают. Для отбора представительной пробы используют метод конуса. При этом порошок высыпают на ровную поверхность так, чтобы он имел форму конуса. Конус разделяют на четыре части двумя перпендикулярными линиями, проходящими через его вершину. Произвольно две противоположные части отбирают для исследования, а оставшийся порошок возвращают в емкость, откуда он был взят. Операцию повторяют с отобранным веществом до тех пор, пока его количество не будет равно примерно 25 г. Если количество поступившего на исследование порошка менее 25 г. то его встряхивают в пакете до гомогенизации и полученную массу исследуют.

При поступлении на исследование мазеобразных веществ необходимо взять пробу из всей толщи массы сверху вниз до самого дна [1]. Отбор можно производить полой металлической трубкой. Количество мазеобразного вещества должно быть также около 25 г.

Для отнесения объекта к гашишу необходимо выявить следующий комплекс признаков: внешние признаки - характерные для гашиша цвет, запах, консистенция и др.; анатомические признаки конопли; наличие тетрагидроканнабинола; признаки специальной переработки растительной массы (измельчение, просеивание, прессование); наличие какой-либо формы (плиток, таблеток, комков и т.п.).

Вывод формулируется следующим образом: "Представленный на исследование объект (указывается, какой) является наркотическим средством - гашиш".

Для отнесения объекта к гашишному маслу необходимо наличие комплекса следующих признаков: внешние признаки гашишного масла - цвет, запах, консистенция (см. выше); признаки экстрагента - если гашишное масло получено экстракцией каннабиноидов молоком, растительным маслом или животным жиром; наличие тетрагидроканнабинола.

Независимо от наличия и природы экстрагента вывод формулируется в следующей форме: "Представленный на исследование объект (указывается, какой) является наркотическим средством - гашишное масло".

Объектами экспертного исследования часто являются табак и табачные изделия в смеси с марихуаной, гашишем или гашишным маслом.

Если в процессе исследования эксперт устанавливает наличие в объекте смеси измельченных частиц табака и растения конопля, а также наличие тетрагидроканнабинола, то он формулирует следующий вывод: "Представленный на исследование объект является смесью табака с наркотическим средством марихуана (гашиш)".

При обнаружении признаков пропитки табачного изделия гашишным маслом (слипшиеся частицы табака, изменившийся цвет табачных частиц от светло-бежевого до темно-коричневого; следы, образовавшиеся на бумажной обертке сигарет (папирос) в виде окрашенных пятен) и отсутствии измельченных частиц растения конопля делается следующий вывод: "Представленный на исследование объект является смесью табака с наркотическим средством гашишное масло".

Фото и схемы могут отсутстовать.Это не делает заключение недопустимым. доказательством

Все это и многое друое по вашему вопросу можно найти в интернете, потратив немного времени.и оплаты за трафик.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, фото, схемы, графики не обязательны для заключения эксперта. Важное значение имеют выводы, к которым пришел эксперт. Это ответ на то, какое вещество представлено эксперту, является ли оно наркотическим средством и каким именно, каково количество наркот.вещества в чистом виде и количество примеси и какой примеси. В этом смысле существует определенная форма. Как правило, в заключении эксперта имеются фото и описание методики исследования, используемая литература, но это не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют управлением автомобилем в наркотическом опьянении по статье 12.8 часть 1 об административных нарушениях кодекса РФ. Экспертиза показала наркотическое опьянение. Что могут дать?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Поймали с порошком (ск,лигалка)0.7 г отправили на экспертизу покетик, показало n-метиланилин, завели дело 228.1,экспертиза показала наркотическое опьянение, какое наказание может будет?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Меня остановили и отправили на экспертизу, с экспертизой я не согласился и на следующий день с утра, повторил экспертиза отрицательная.

Экспертиза на наркотическое опьянение.

Могу ли я быть признаным невиновным в суде?

Заранее спасибо.

Судом назначена повторная экспертиза. В первой и во второй экспертизах обнаружены нарушения проведения экспертиз в соответствии закона 73 ФЗ. Но суд принял решение о взыскании оплаты первой экспертизы (имеется рецензия) и не отменена вторая Экспертиза. Имеется в деле Независимая Экспертиза, которая ни кем не опровергнута. Подлежат ли к оплате экспертизы с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Назначена патентно - техническая экспертиза.

Контора выслала счет указав оплатить патентную экспертизу и товароведческую экспертизу.

В гр\деле вообще нет слов о товароведческой экспертизе.

Права ли еонтора требующая оплатить сразу две экспертизы, если в определении суда указано только патентно - техническая экспертиза.

Заранее благодарю за подобный ответ. С искренним уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение