Как избежать увольнения по несоответствию занимаемой должности?

• г. Зея

Состоялся экзамен по фортепиано 1,2 класса эстетического отделения. По итогам экзамена мои коллеги по работе обвинили меня в том, что я недостаточно уделяла времени детям по подготовке произведений за год, Ставят вопрос увольнением по несоответствию занимаемой должности по этой причине.

При сдачи экзамена по охране труда в системе олимпокс из 10 вопросов ответил на 9, система показала что экзамен сдан, но руководство хочет меня за несоответствие занимаемой должности. Что мне делать? Поможет ли мне инспектор государственный по труду.

Можно ли уволить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, по причине несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. Предположим, что компания провела аттестацию и доказала несоответствие. Если можно, то какова процедура увольнения?

Меня восстановили на работе по решению суда (незаконное сокращение штата). Теперь пришла пора экзаменов. Я сдала экзамен по охране труда и по промышленной безопасности. Но на экзамене по профессии (на подтверждения разряда) меня завалили. Потом отстранили от работы и завалили повторно. Теперь хотят уволить за несоответствие с занимаемой должности. Как мне быть? Посоветуйте что мне делать?

Вопрос по автошколе, все экзамены позади, теория и внутренний экзамен, осталось ГИБДД, три раза не смогла, два на механике, перешла на автомат, это так для общего представления. Назначен экзамен 07.09, и тут звонок из автошколы, вас приглашают на генеральную репетицию, то есть это фактически внутренний экзамен, то есть не сдаете, не допускается до экзамена в ГИБДД, прийти нельзя, автоматически не допускаешься. К экзамену я итак подготовлюсь. Насколько правомочны так сделать? Срок действия договора уже закончился, ещё в марте.

Я работаю на электроподстанции. До пенсии осталось меньше года. По состоянию здоровья работаю не на занимаемой должности. Числюсь инженером, но работаю не по профилю, так как по мед. показаниям не имею прав работать инженером. За последние полгода с перерывом в три недели 160 дней находился на больничном. Вопрос, могут ли меня уволить за 7 месяцев до пенсии? Есть ли у меня возможность выхода на досрочную пенсию? Сейчас заставляют проходить экзамен по охране труда в соответствии с занимаемой должности-инженер, хотя я до этого находился на больничных, вышел, и через день отправляют на экзамены. Я этот экзамен не сдам (я же не могу работать инженером по состоянию здоровья и времени на подготовку к экзамену вообще нет) Если я его не сдаю и не пересдаю, то вообще работник уволен, но меня могут уволить? Спасибо заранее.

В этом году сын закончил 9 класс, в школе были организованы платные курсы по подготовке к экзаменам, которые проводились не в полном объёме, плюс были собраны деньги 2 раза по 4 экзамена на пробные экзамены. Часть денег за прошлый год я оплатила плюс за пробные экзамены, в этом году не оплачивала, да и экзамены отменили. Сейчас с меня школа требует оплату, в противном случае не отдадут аттестат. Правомерно ли поступает школа?

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Проблема такова.

Сдали первый гос. экзамен, защитили ВКР, после защиты ВКР проводили второй гос. экзамене - завалили 8 человек.

1. В Положение о государственной итоговой аттестации написано, что студент не сдавший два гос. экзамена не допускается к защите ВКР.

2. Между дисциплинами в Положение о государственной итоговой аттестации написано, что между дисциплинами должно пройти минимум 7 календарных дней. Прошло 5.

3. Были предоставлены перечень вопросы к гос. экзамену для подготовки.

На гос. экзамене у многих студентов вопросы не совпадали (у студентов до 2-ух вопросов могло не совпасть)

4. В Положение о государственной итоговой аттестации на подготовку к ответу дается минимум 60 минут. Давалось не более 35-40

Гос. Экзамен и защита ВКР проходила в режиме видео конференции по средствам связи SKYPE и есть полная запись экзаменов и защиты ВКР

Можно ли как то апеллировать решение государственной аттестационной комиссии? На, что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь по причине неуспеваимости может быть не допущена к экзамена в 11 классе. Если мы не идем на выпускные экзамены 11-го класса, какой документ нам могут выдать и когда? Можно ли получить аттестат за 9-й класс?

Автошкола вынуждает заплатить денежное вознаграждение за сдачу экзамена в ГАИ. Куда обратиться? Инспектор на экзамене называет необъективные причины несдачи экзамена, причем разговаривать с ним нельзя, тем более спорить. После шести пересдач, причем за каждую автошкола взяла по 1700 без предоставления доп. соглашений к договору, инструктор предложил заплатить 7000 рублей за гарантию сдачи экзамена. Экзамены ставят один раз в две недели. Срок в 90 дней уже подходит к концу. Времени на пересдачу совсем не остается.

Преподаватель вуза допустил к экзамену, для этого нужно было сдать практические работы, затем провел экзамен письменно, оглашая результаты на следующий день заявил, что ставит мне не явку либо неуд, за то, что я списала практические работы, которые она уже приняла, затем говорит, что выгоняет за это с экзамена, в итоге в ведомосте ставит 3. экзамен проводился дистанционно, у тех, кто не вовремя сдал практические 3, сам ответ на экзамен полный, задача решена, у остальных 5. хочу написать жалобу, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение