Может ли экспертиза пересчитать ущерб по единой методике расчета после ДТП без полисов ОСАГО?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Попал в ДТП, я виновник, хотя и врезался в машину припаркованную в неположенном месте. У меня и у него нет полисов ОСАГО, он сделал независимую экспертизу насчитали, боснословную сумму в 440000 р, хотя машина стоит 800000, а замята только дверь. Суд дал 10 дней на примерение, а дальше будет повторная экспертиза, Может ли экспертиза пересчитать ущерб по единой методикой расчета?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, может

может

Эксперт будет считать,так как посчитает нужным.

Ищите и представляйте кандидатуру суду, можно заранее и переговорить

Нет. Единая методика применяется только при расчёте убытка ОСАГО в целях выплаты страхового возмещения. При отсутствии полиса ОСАГО расчёт ущерба производится по рыночной стоимости запчастей, работ, и покраски, без износа. Основание:

Положение Банка России от 4 марта 2021 г. № 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства".

Эксперты определят рыночную стоимость восстановительного ремонта