Как грамотно оформить соглашение при увольнении, чтобы избежать невыплаты обещанных компенсаций?

• г. Липецк

Как грамотно юридически оформить, при увольнении, соглашение с работодателем (дабы не ждать два месяца до сокращения), чтобы не получилось ситуации, что ты написал заявление по собственному, а тебе потом ничего обещанного не выплатили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаого заявления по собственному желанию.

Читаете внимательно ст. 180 ТК РФ и, следуя содержанию, составляете соглашение.

В соглашении обязательно ссылки на сокращение штата и на ст. 180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

15.04.13 я написала заявление об уходе по собственному желанию без указания даты увольнения. 16.04.13 без соглашения работадателем был издан приказ об увольнении. Я его подписала, увольнение произведено с нарушением законодательства.

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Меня предупредили о прекращении трудового договора по сокращению рабочего места, но дали понять что увольнения по соглашению сторон или сокращения не будет, уволиться я должна по собственному желанию. Как правильно мне поступить? И как грамотно оформить заявление на увольнение, чтобы не потерять положенные мне выплаты и чтобы не возникло проблем при регистрации меня в качестве безработной в центре занятости?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

Между работником и работодателем было подписано доп. соглашении к труд. Договору о расторжении трудового договора. Подписание соглашения состоялось и приказ об увольнении 31.10.2011 состоялось 13.09.2011. Возможно ли отозвать данное соглашение по заявлению рабоника на дату 13.09.2011. Как юридически грамотно можно аннулировать данное соглашение со стороны работника.

Мою жену сокращают на работе-1 февраля дали уведомление о сокращении с 1 апреля. Предложили два варианта: дорабатывает до конца, сокращают, получает два оклада и делают запись об увольнении по сокращению и 2) жена увольняется 10 февраля, но уже увольнение будет по соглашению сторон и заплатят только за 1 месяц и 20 дней - до даты сокращения, делают запись в книжку по увольнение по соглашению сторон. Получается если по 2 варианту, то что работай эти 10 дней, что не работай все равно заплатят одно и то же, разве если сокращают, а уходишь раньше не должны выплачивать за 2 месяца полностью и причина увольнения по соглашению сторон будет достаточной для постановки на учет как безработной и получения пособия в полном объеме 6000 рублей, а не 1000 рублей, как при увольнении по собственному желанию. Спасибо.

Нужно писать заявление на увольнение при сокращении если работадатель предложил выплотить компенсацию за 2 месяца которые остались до сокращения чтоб не отрабатывать и будет ли потом платить 6 месяцев пособие по сокращению.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ИП. Меня сокращают. Предлагают написать по собственному. Я знаю, что при сокращении сотрудников, работодатель обязан выплатить какую-то сумму (по-моему оклад за 2 месяца). А при увольнении по собственному желанию, естесственно ничего не получу. Подскажите какие у меня вообще есть права? Как добиться увольнения по сокращению? Как работодатель должен компенсировать моё сокращение? При отказе от заявления по собственному желанию, боюсь, что работодатель сможет уволить по какой-нибудь статье. Как этого избежать? Заранее спасибо за ответ.

Меня хотят уволить и просят написать заявление по собственному желанию. Я этого не хочу. В фирме сокращение. Процедура сокращения долгая (уведомить за 2 месяца, потом оплачивать 3 месяца). Я согласна договориться, например расчет + 2 оклада. Подскажите, как в таком случае пишется заявление на увольнение и как происходит процедура увольнения (возможно необходимо составить соглашение...)

Как правильно сформулировать заявление (если оно требуется) или соглашение на досрочное увольнение при сокращении штата, чтобы при этом не отрабатывать два месяца, но иметь право на получение всех причитающихся компенсаций при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение