Как грамотно оформить соглашение при увольнении, чтобы избежать невыплаты обещанных компенсаций?

• г. Липецк

Как грамотно юридически оформить, при увольнении, соглашение с работодателем (дабы не ждать два месяца до сокращения), чтобы не получилось ситуации, что ты написал заявление по собственному, а тебе потом ничего обещанного не выплатили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаого заявления по собственному желанию.

Читаете внимательно ст. 180 ТК РФ и, следуя содержанию, составляете соглашение.

В соглашении обязательно ссылки на сокращение штата и на ст. 180 ТК РФ.