Мед колледж, заставляют подписать целевой договор

• г. Кострома
Здравствуйте! Дочка поступила в мед колледж на бюджет. И к ним приходят и заставляют заключить целевой договор. Она не хочет. На каком основании, мы можем отказаться его подписывать?
Ответы на вопрос (4):

Принуждение к заключению договора запрещено ст 421 ГК РФ.

На том основании, что вы поступали на бюджет, а не на целевое.

Напишите на имя руководителя колледжа Обращение с просьбой разъяснить с ссылками на нормы права необходимость заключения целевого договора. Я думаю после такого обращения к Вам вопросы отпадут.

Здравствуйте, Александра.

Поскольку ваша дочь поступила "на бюджет" самостоятельно, а не при преференциях потенциального работодателя, - не имеют право заставлять ее оформить договор целевого обучения.

Если будут нарушать ее права, - достаточно сказать, что все диалоги записываются на диктофон и будут преданы "куда следует". А лучше действительно их записывать.

На том основании, что это Ваше право.

Заставлять не могут.