Может ли организация, находящаяся в процессе ликвидации, требовать подписи увольнения без официального признания судом о её ликвидации?

• г. Калуга
Организация в процессе ликвидации, мне пришло письмо что нужно пртехать в офис на подпись увольнения, что фирмы нет. Законно ли это? Ведь суд еще не признал официально ликвидацию организации.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Основанием для увольнения работников в связи с ликвидацией организации (прекращением деятельности индивидуального предпринимателя) является решение о ликвидации юридического лица (прекращении деятельности индивидуального предпринимателя).

Решение о ликвидации организации может быть принято:

- учредителями (участниками, акционерами) юридического лица или его органом, уполномоченным на это учредительным документом (п. 2 ст. 61 ГК РФ);

- судом (п. 3 и 6 ст. 61 ГК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Удачи

Можете никуда не ехать.

Это ваше право.

А суд при чём?