Несоблюдение трудовых прав - моя дочь работает агентом продаж недвижимости, но начальник задерживает зарплату и отказывает в больничных листах и декретных

• г. Новый Уренгой

Моя дочь 2 года работает агентом продаж недвижимости. Зарплата платилась вовремя и без нарушений. С Нового года всё изменилось. Зарплата задерживается на месяц, аванс даётся когда начальник считает нужным, если вообще даст. Сейчас дочь лежит в больнице на сохранении. Она попросила аванс для лечения, ей было отказано в грубой форме. Позже начальник ей позвонил на мобильный телефон и сказал что бы она уволилась и при расчёте он ей всё отдаст. При всём этом он стал их заносить в свой серый блокнот и при расчёте лишает их большей части зарплаты, даже если сделка срывается не по их вине. При всём этом требует больничные листы, но их не оплачивает, в декретных также отказано. По трудовой оформлены официально, но договора на руках нет, только одни обещания его дать. Подскажите как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в прокуратуру. Сразу у работодателя пропадет охота Вам хамить и своевольничать.