Несоблюдение трудовых прав - моя дочь работает агентом продаж недвижимости, но начальник задерживает зарплату и отказывает в больничных листах и декретных

• г. Новый Уренгой

Моя дочь 2 года работает агентом продаж недвижимости. Зарплата платилась вовремя и без нарушений. С Нового года всё изменилось. Зарплата задерживается на месяц, аванс даётся когда начальник считает нужным, если вообще даст. Сейчас дочь лежит в больнице на сохранении. Она попросила аванс для лечения, ей было отказано в грубой форме. Позже начальник ей позвонил на мобильный телефон и сказал что бы она уволилась и при расчёте он ей всё отдаст. При всём этом он стал их заносить в свой серый блокнот и при расчёте лишает их большей части зарплаты, даже если сделка срывается не по их вине. При всём этом требует больничные листы, но их не оплачивает, в декретных также отказано. По трудовой оформлены официально, но договора на руках нет, только одни обещания его дать. Подскажите как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в прокуратуру. Сразу у работодателя пропадет охота Вам хамить и своевольничать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложной ситуации. Моя дочь работает в комерческой организации уже год. На данный момент она беременна 5,5 мес. Её начальник никогда и никому неоплачивает ни какие больничные, хотя в трудовом договоре ничего не указано, и даже сейчас когда она лежала в больнице на сохранении 10 дней, он отказывается оплачивать больничный по беременности, мало того, там существует как белая, так и чёрная зарплата. На данный момент он не платит зарплату сотрудникам уже второй месяц. Как найти управу на "горе" начальника?

А ещё говорят, что беременные женщины у нас охраняются законом.

Моя жена работает на заводе. По договору профсоюза с предприятием, работники должны получать зарплату 13 числа и в 20-х числах аванс, но уже второй месяц зарплата задерживается до 30-го числа и руководство, на негодоние работников, утверждает, что если зарплата выдана хотябы одному человеку вовремя-значит предприятие выдаёт плату вовремя всем. Как такое может быть?! Или это, мягко говоря, лукавство?

В общем дело такое, уволили зарплату выплотили часть зарплаты, вторую сказали позже но не отдают (зарплата на половину черная)

Ситуация сложилась такая: я на 6 м месяце беременности, через месяц выход в декрет. В нашей организации не платят зарплату, на сегодняшний день задолженность по зарплате 4 месяца. При том, что у директора еще 3 организации, которым он выплатил зарплату в полном объеме. Денег на счету нашей фирмы нет (все ушло на погашение долгов других его организаций), новых объектов нет и поступлений никаких не предвидится. Белая зарплата у меня сейчас около 20 000, даже не знаю точно, справок не добиться. Зарплата, которую я получаю на руки-80 000. Разговоры с директором ни к чему не приводят, либо просто уходит от ответа, либо дает обещания, которые не выполняет. Что мне делать? У меня на руках есть только трудовой договор, в котором прописана белая ЗП 80000. При такой ситуации опасаюсь остаться даже без декретных. Как мне быть и что я могу предпринять? ЧТо нужно для обращения в прокуратуру, достаточно ли трудового договора? И когда лучше предпринимать решительные действия-до выхода в декрет или после? Спасибо за помощь!

Работодатель задерживает заработную плату, но по документам у него все хорошо, он как бы платит зарплату напополам, часть зарплаты и часть зарплаты якобы аванс за следующий месяц, а по сути полностью заработанные деньги за прошлый месяц не отдает. Пример: в июне перечислино 19400, из них зарплата за май 11900 (всего за май 20000) и аванс за июль 7500, то есть фактически мою текущую зарплату делят часть сейчас и часть ввиде аванса за следующий месяц. Подскажите пожалуйста кто может помочь в данной ситуации? Заранее благодарен.

Я на пенсии и работала без устройства сторожем в школе. В декабре заболела и позвонила начальнику, предупредила, но больничный не брала, т.к. не оформлена, он меня уволил. Я позвонила на счет зарплаты мне сказали, что за нарушение они мне зарплату не выдадут, а зарплата за 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста нарушают ли мои работодатели сроки выплаты декретных пособиц, так как я отдала больничный лист 03.08.2016. До сих пор не было поступлений, я позвонила с свой расчетный стол где мне сказали что это пособие я получю в зарплату и аванс зарплата 15 числа аванс 30 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в районной больнице врачом. Стало известно, что был принят новый коллективный договор, в нем изменены даты начисления аванса и зарплаты. Теперь аванс начисляют 27, а зарплату 12. Как такое возможно? Также, дали аванс 25 января не в полном объеме, объяснили это тем, что было 10 дней выходных. Это все законно? С коллективным договором не ознакомили.

Работаю пол года без договора по трудовой книжке, сейчас сижу на больничном уже месяц! Начальник сказал что отдаст за больничный с белой зарплаты и 40% . это правомерно? Какой процент должен быть от зарплаты?

При увольнении не дают зарплату, начальник говорит выдаст зарплату в ближайший день зарплаты всех сотрудников а это через месяц, попросила дать зарплату в день увольнения по ТК РФ ст 140 но он ответит все выплаты производятся в соответсвии ЛНА компании, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение