Как платно приватизировать вторую квартиру?

• г. Всеволожск

Муж воспользовался своим правом на приватизацию, но есть еще одна квартира которую нужно приватизировать, можно ли платно вступить в приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

нет, платно есть выкуп, но он вам будет не выгоден.Вам надо находить иные пути решения проблемы и лучше это сделать с адвокатом в реале.

Спросить
Пожаловаться

Я участвовал в приватизации, но хочу приватизировать ещё одну квартиру. Могу я расприватизировать первую, чтобы бесплатно приватизировать другую квартиру (имею на неё договор соц. найма)? Такая процедура возможна или расприватизация не возвращает права на бесплатную приватизацию?

Слышал, что также можно платно приватизировать, это так? Или стоимость платной приватизации сопоставима с рыночной стоимостью квартиры?

В настоящий момент я проживаю в неприватизированной квартире вместе с мужем. До брака в этой квартире проживала я одна, и прописала к себе мужа. Сейчас возникла необходимость ее приватизировать, но своим правом на приватизацию я уже воспользовалась (участвовала в приватизации другой квартиры, где проживала вместе с родителями). Муж право на приватизацию имеет. Но в этом спучае я понимаю, что могу потерять свою квартиру. Мне сказали, что если приватизировать квартиру в совместное пользование, то я имею право на повторную приватизацию в равных долях на меня и мужа. Либо как вариант предложили рассмотреть платную приватизацию. Что это такое *платная приватизация*? Если это возможно то из каких соображений, кто и как оценивает стоимость моей квартиры? Какую сумму должна буду выплатить я в случае платной приватизации?

С уважением, Надежда.

Кто то говорит что это можно сделать написав заявление на платную приватизацию, а кто говорит что приватизировать можно только один раз. Что делать?

Скажите, пожалуйста, если человек уже ранее воспользовался правом приватизации на одну квартиру, потом продал её и прописался к своим родным в другую квартиру как член семьи нанимателя. Требуется ли его согласие на приватизацию этой квартиры, если остальные родные хотят её на себя приватизировать? Он, я так понимаю, уже в приватизации участвовать не может, но его согласие на приватизацию квартиры остальными - нужно или нет?

Спасибо!

В квартире прописаны двое человек. Один из них ранее, будучи прописан в другой квартире, воспользовался правом приватизации. Каким образом может приватизировать квартиру второй член семьи, если он ещё не учавствовал в приватизации. Что для эого нужно? Нужно ли иметь согласие второго прописанного, который уже воспользовался правом приватизации?

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа лишённого родительских прав, если приватизировать квартиру, он своим правом уже воспользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Как молодой специалист я от школы получил квартиру, через год, мне разрешили приватизировать эту квартиру, но в ходе процесса приватизации выяснилось, что до этого, я уже участвовал в приватизации дома Матери. Когда моя Мама приватизировала дом, то половину Она написала на меня, поэтому мне сказали, что я уже воспользовался своим правом на приватизацию и поэтому уже не могу приватизировать квартиру которую я получил от школы. Могу ли я написать отказную от доли в доме Матери и вернуть себе право на приватизацию, чтобы потом получить право приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение