Что делать, если ранение брата оказалось тяжелым и его забрали на передовую?

• г. Донецк
Добрый вечер! У нас ранило брата, пулю не высунули, был на аву сказали что тяжёлое ранение, а сегодня забрали опять на передовую. Что нам делать
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Значит наверное ранение не тяжелое... Вы же документов медицинских не видели.

А в целом, бороться с произволом в армии крайне сложно, раз заключил контракт с МО РФ, то приходится терпеть тяготы войны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Брату надо было рапорт подавать на прохождение ВВК. А чего ждали? Никто рапорт подавать от его имени не имеет права. На передовой есть госпиталь. Надо обратиться к медикам на ухудшение состояния и требовать госпитализации. Более - никак и ничего невозможно делать. Надо было за консультацией ранее обращаться.

Жалобу в военную прокуратуру.

Должны были направить на ВВК и дать отсрочку.

Здравствуйте. Военнослужащий должен получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь. Рекомендую подать жалобу в военную прокуратуру

Здравствуйте

Нужно подать рапорт на прохождение повторной ввк, чтобы была установлена соответствующая категория годности.

Сочувствую вашей ситуации. Это, должно быть, очень тяжело и стрессово для вашей семьи. К сожалению, в условиях военных действий это, к сожалению, довольно распространённая практика.

Вот что я могу посоветовать:

1. Попытайтесь выяснить, в каком состоянии находится ваш брат на данный момент. Свяжитесь с медперсоналом, который его обследовал, и узнайте подробную информацию о его ранении и лечении.

2. Настаивайте на том, чтобы вашему брату была оказана качественная медицинская помощь и чтобы его не возвращали на фронт в таком состоянии. Это является нарушением прав раненых военнослужащих.

3. Обратитесь за помощью к юристам, правозащитным организациям или военному руководству, чтобы они оказали содействие в получении вашим братом необходимого лечения и недопущении его возвращения на передовую.

4. Не теряйте надежды, но будьте настойчивы в отстаивании его прав. Ваша поддержка и забота сейчас очень важны для вашего брата.