Как заставить бывшего мужа помочь выплатить кредиты, взятые в браке, и необходимые для этого документы

• г. Дальнегорск

В браке взяла на себя несколько кредитов. Сейчас развелись, бывший муж помогать выплачивать кредиты отказывается. Есть ли способ заставить его помочь мне с выплатой кредитов и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

необходимо решение суда о разделе совместно нажитого долга

Спросить
Пожаловаться

Подруга брала кредит на свадьбу. Оформлен на нее.

В данный момент развелась. Бывший муж отказывается помогать выплачивать кредит. Возможно ли его принудительно через суд заставить платить?

Не знаю. Что делать... Развелась с мужем. Есть квартира купленая в совмесном браке и есть 3 кредита взятые мной на нужды семьи. Бывшему мужу нужно только разделить квартиру, А помогать выплачивать кредиты он отказывается. У меня практически вся з.п уходит на погашение кредитов. Пожалуйста подскажите как быть.

По своей наивности взяла до брака и в браке кредиты, по просьбе бывшего мужа. (и те что брались в браке, уже переоформленны на меня после развода, так как были сложности с их выплатой) бывший муж отказывается помогать в выплате. Так же для него брался кредит другим человеком, его он тоже не хочет платить. Как быть? Уже год все плачу сама.

В браке взяли кредит оформили на меня, после развода бывший муж заявил, что кредит я взяла для себя, отказывается его делить. Что делать?

Сейчас мы разведены. Кредитом я ни капельки не пользовалась. Могут ли заставить меня выплачивать кредит?

В браке были приобретены несколько кредиток. Развелись с мужем. Кредиты оформлены на меня. Отказывается помогать их платить, якобы мои кредиты, мне и расхлебывать. Деньги были потрачены на семейные нужды. Как поступить в этой ситуации?

До брака взяла кредиты на погашение долгов будущего мужа. Сейчас разводимся, супруг отказывается платить. Как доказать что я брала кредит на его долги и заставить его их выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая взяла несколько кредитов, сейчас она не справляется с их выплатой, может ли она взять еще один кредит что бы покрыть все кредиты и выплачивать один?

Будучи разведенной, но живя с мужем и ребенком взяла кредит на общие с ним нужды. Выплачивать отказывается. Есть ли способ заставить?

Муж взял на свои нужды в банке несколько кредитов по 100 тысяч на 5 лет. Общего нажитого имущества в браке у нас нет. Если муж не сможет выплачивать долг по кредиту, банк не будет требовать выплаты долга с жены? Брачный договор он не захотел составлять во время брака. Сейчас мы развелись, из-за этих кредитов. Как мне защитить себя и свою семью, если он не сможет оплачивать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение