Мать подает в суд на меня и брата с требованием выписать нас из муниципальной квартиры - ситуация и возможные варианты решения

• г. Ногинск

Пожалуста моя мать подала в суд на меня и моего брата с целью что б нас выписать из муниципальной квартиры. У меня есть своя собственность и я там проживаю, в моей квартире прописана бабушка, а сейчас она живет с моей матерью. И у нас была договоренность в устной форме, что я плачу за квартиру свою, а т.к у бабули инвалид и ей возращается 50 % на карточку и ей пользуется моя мать это будет служить оплатой за муниципальную квартиру. А насчет брата у него нет никакой собственности, в свое время он уехал жить в Москву, высылал деньги мне на карточку, я отдавала их матери, потом у него возникли проблемы с работой, вернулся обратно, но мать его не пускала даже домой, ночевал у друзей, скитался, я взяла его к себе. Теперь она ссылается что он типа живет со мной, вот и прописывай его к себе. Я вообще больной человек у меня серьезное заболевание, мне нервничать нельзя вообще по клиническим показателям. И тут такое, что делать мне и моему брату?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, день добрый

"Выписать" можно только по решению суда.

Обращайтесь к юристу очно, за защитой своих прав. При грамотном подходе у вашей матери ничего не получиться.

Я Вам советую срочно обратиться к юристу, чтобы грамотно защититься от действий матери. Если все сделать правильно, то можно "отбиться". Обращайтесь.