Я обучался в платной аспирантуре., но защитился на 2 года раньше. Вправе ли я, чтобы не платить деньги за оставшиеся 2 года?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (3):

Как в договоре, так и правильно.

Если вы уже отчислены и вам выдан диплом на руки, то значит взаимоотношения с вузом закончены, договор исполнен.

До учится я думаю, что вы понимаете должны, о том возможно ли это сделать бесплатно зависит от вашего ВУЗа и договора. Читайте договор и положение об обучении. А также закон об образовании