Возможность продажи доли в трехкомнатной квартире, где приватизация выполнена четырьмя людьми, включая бывшую жену, а я выписан

• г. Лениногорск

Могу ли продать долю приватизированной трех комнатной квартиры, в приватизации четыре человека две дочери и бывшая жена, я из квартиры выписан.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но долевые собственники имеют право преимущественной покупки вашей доли. Поэтому Вы должны в первую очередь предложить бывшей жене и дочерям приобрести Вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде...к примеру, путем отправки заказного письма с уведомлением адресата.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на мой вопрос:

В 3-х комнатной квартире проживают четыре человека, бывшая жена и двое детей до 13 лет. Ордер выписан на отца который умер, я вписан в ордер один-моя бывшая жена и дети только прописаны. Какую я буду иметь долю при приватизации квартиры, так как после приватизации квартиры хотим ее разделить?

В 3-х комнатной квартире не приватизированной прописаны мы с братом и его двое детей, при приватизации квартира будет иметь две доли или четыре?

Помогите пожалуйста советом. В 3-комнатной квартире прописаны четыре человека (двое родителей и две совершеннолетние дочери). Родители собираюся приватизировать квартиру.

Как наиболее грамотно провести приватизацию, кому из членов семьи стоит учавствовать в приватизации, а кому стоит отказаться? Какие права у каждого члена семьи будут на эту квартиру после приватизации?

Бывшая жена хочет продать мне свою 1/2 долю квартиры. Но в ней прописаны четыре человека: она., два несовершеннолетних ребёнка и я. Вторая доля принадлежит мне. Как правильно оформить сделку купли продажи доли квартиры?

Помогите пожалуйста советом.

В 3-комнатной квартире прописаны четыре человека (двое родителей и две совершеннолетние дочери). В ближайшее время родители собираются приватизировать квартиру. Как наиболее грамотно провести приватизацию, кому из членов семьи стоит участвовать в приватизации, а кому стоит отказаться?

Какие права у каждого члена семьи будут на эут квартиру после приватизации?

СПАСИБО.

Помогите в разрешении моей проблемы.

Двухкомнатная квартира, где я был прописан, была приватизирована на троих.

В результате приватизации две доли достались дочери, одна бывшей жене и одна часть мне.

Я хотел продать бывшей жене свою долю, но она отказывается платить за неё по рыночной стоимости.

Дочь живет с мужем в отдельной квартире, бывшая жена в приватизированной.

Могу ли я по суду заставить её продать эту квартиру и вырученную сумму разделить согласно ранее распределенным долям?

Какова судебная практика в таких вопросах?

Могу ли я подарить свою долю стороннему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: отец, мать четыре ребенка совершенно летних, все прописаны в четырех комнатной квартире не приватизированной главный квартиросъёмщик отец (квартира служебная) у отца в собственности есть двух комнатная квартира он является собственником по договору купли продажи квартиры, квартира куплена в совместном браке. Вариант 1: Вопрос как сделать чтобы на двух комнатную квартиру не кто не имел прав кроме отца и старшой дочери, так хочет отец, а четырёх комнатная квартира отошла матери и трем детям. Есть ли вариант чтобы двух комнатная квартира перешла полностью отцу и дочери без согласия жены. Мать и отец еще не разведены. Имеют ли какие либо права на двух комнатную квартиру остальные дети.

Вариант 2: Как сделать чтобы отцовская доля в двух комнатной квартире перешла старшой дочери отец согласен. Как разделить доли в четырех комнатной (шесть человек прописано) чтобы большая часть досталась отцу без согласия на это всех остальных. Возможно ли сделать чтобы каждый прописанный в четырех комнатной квартире платил за себя коммунальные услуги в обязательном порядке по закону.

Я имею 1/2 доли в трех комнатной квартире. Второй половиной владеет сожительница (не официальная жена). В этой трех комнатной квартире зарегистрированы двое наших детей. Вопрос, могу ли я продать свою долю?

В двухкомнатной приватизированной квартире одну долю имеет бывший муж, проживающий совместно с остальными, по одной доле имеют его бывшая жена и две дочери. Возможно ли продать три доли квартиры, принадлежащие женскому населению, без согласия бывшего мужа? На размен не согласен, выезжать в предлагаемую к покупке комнату также не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение