Муж истец, на жену доверенность делать до иска или можно после подачи иска

• г. Иркутск
Если муж подаст иск как истец, после подачи возможно сделать нотариальную доверенность на жену для представления его интересов в суде? Или доверенность нужна до подачи иска?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Конечно можно оформить нотариальную доверенность на супругу

В любое время до суда

53 ГПК РФ в помощь

Можете в любой момент, как до, так и во время суда.

Если иск подписан истцом, то доверенность для подачи иска не требуется.

Доверенность потребуется предъявить представителю в суд во время участия в судебном заседании