Как договориться с бывшим мужем о передаче жилья детям, если он не поддерживает контакт?

• г. Краснодар
Можно ли как то договорится с бывшим мужем, о том что бы за счет алементов он отдал свое жилье детям, которое получил от государства как Сирота. Если он уже 5 год не идет на контакт после ухода
Ответы на вопрос (9):

Если бывший муж не идёт на контакт, то заставить его нельзя.

Спасибо

Можно. Ключевое слово ДОГОВОРИТЬСЯ. Обязан ли он - нет. Вы хотите чтобы он сейчас отдал или имеете ввиду в будущем?

Сейчас, так как мы прописаны с детьми в этом жилье, и он нас туда в данный момент не пускает

Возможно вы правы

Для того, чтобы договориться, нужно найти контакт

Искала много раз, его жена новая ему запрещает

Передача имущества в счет уплаты алиментов на будущее, законом предусмотрена, только для этого нужна договоренность обоих.

Заставить его принудительно невозможно.

А он сможет выписать нас с детьми?