Оторвалось крепление гамака в студии растяжки

• г. Новосибирск
Произошла следующая ситуация: на занятиях по аэростретчингу оторвалось крепление у гамака и я упала с высоты 1,5 метра (матов под ним не было и не были предусмотрены). Чудом приземлилась на бедро и отделалась ушибом, но нога очень болит. Хотя если бы мы выполняли упражнения вниз головой, то соответственно свернула бы шею. Камеры в зале есть, свидетели тоже. Никакой документ по технике безопасности мне не давали подписывать. Что делать в такой ситуации, как наказать студию за халатное отношение? Можно ли взыскать моральную компенсацию и если да, то сколько?
Ответы на вопрос (3):

Роспотребнадзор, Прокуратура вашего района города проживания, направьте жалобы в свободной форме без указания статей на оказание некачественной и опасной услуги через интернет-жалобу. А сами направляйтесь в травмпункт, там специалисты могут по характеру травм могут определить причину. Пусть вам документ выдадут, и если нужен больничный лист, они вам скажут куда направляться.

Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Моральную компенсацию просите 100 тыс.

Здравствуйте, да, это возможно. Напишите претензию. В таких ситуациях ущерб возмещают добровольно. Находимся в городе Новосибирск, обращайтесь, поможем.