Нарушение сроков и укрывательство доказательств - медленный участковый обманывает с закрытием дела

• г. Старый Оскол

Участковый занимался моим заявлением дольше положенного и я считаю что ещё не вынес решения, хотя 30 суток истекли уже неделю назад. Кроме того он так и не собрал никаких материалов, то есть помогал сокрытию улик и даже подлогу документов.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обжаловать его действия (бездействия).

Обжалуйте в порядке ст. 123, 124 УПК РФ  1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

 2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

На суде подлог документов, судья отказывает в ходатайстве о подлоге документов, ссылаясь что суд следствием не занимается, но потом ходатайство о подлоге принимает в дело и только. Затем выносит решение как будто подлога нет, считая что документы изучены, т.к. ответчики подписали 306 ст. Следственный комитет и полиция дурят голову, что мы не можем возбудить дело, т.к. суд вышестоящая структура над нами. И не дают никакого хода материалам.

Недавно я проиграл дело в Красносельском суде СПб. Моим противником был высокопоставленный офицер МВД. Суд вынес заведомо неправомерное решение, причем есть все объективные доказательства того, что лично судья по ходу дела занималась подлогом документов и подгонкой протоколов. Естественно, кассационная жалоба уже подана. Но вот вопрос: как можнно реально наказать судью за подлог и вынесение заведомо неправомерного решения.

Помогите, пожалуйста!

Идёт трудовой спор по не выплате зп. Истцом неоднократно заявлялось в суде о подлоге платежных ведомостей Ответчиком, заявлялось ходатайство о назначении почерковедческой судебно-технической экспертизе. Суд отклонил ходатайство, экспертизу не назначил. Подлог документов очевиден даже без экспертиз, есть даже исправления ручкой сверху. Судья явно в сговоре с ответчиком. Пока решение ещё суд не вынес. 1. Куда обратиться с заявлением о подлоге документов, чтобы привлечь ответчика к уголовной ответственности? 2. Куда обратиться чтобы суд всё-таки назначил экспертизу и исключил документы из числа доказательств. Сумма ущерба (задолженности) по зп около 1 млн руб. заранее благодарю за ответ!

Отправили мне груз. Неделю назад должна была получить. Но его нет. по телефону каждый день говорят что получу до 6 вечера точно, но так уже неделя прошла. У отправителя нет никаких документов. Кроме номера накладной. Что теперь делать?

, Врасчленение убийце помогала ее мать и сестра, Как привлеч к уголовной ответственности этих родственников, На суде мне сказали что родственники не привлекаются к уголовной ответственности за сокрытие улик и даже не стали это брать во внимание.

Меня хотят задержать за грабеж который я не совершал. Опера и утверждают что я совершил грабеж в частном доме и украл от туда золотые украшения со своими друзьями. Но никаких улик у них нету, они просто хотят меня задержать просто так хотя при обращении ко мне они совершили множество право нарушений, угражали. Даже не предоставили никаких документов. Что посоветуете?

Моим делом занимался участковый и не сделав никаких действий, просто вынес постановление о закрытие дела, так как состав преступления нет, передадут ли мой материал в прокуратуру на доследование или мне самой надо писать жалобу в прокуратуру или в суд сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад попала в дтп с участием микроавтобуса частной компании. Подала в районный федеральный суд, ответчики: ООО-владелец автобуса, страховая. По решению суда исковые требования удовлетворены частично, оба ответчика обязаны выплатить компенсацию. Решение суда обжаловано ответчиками в областном суде, решение оставлено без изменений. Кроме решений суда никаких документов на руки не получала и ничего не подписывала (кроме документов о просмотре материалов дела и об ответственности за дачу ложных показаний), исполнительного листа на руках не имею. Апелляционное определение вынесено 3 месяца назад. Что ещё теперь могут сделать ответчики, чтобы отменить решение суда, и что должна сделать я, чтобы получить компенсацию? Заранее спасибо.

Покусали пчелы по причине того, что пасечник специально перевернул улик с пчелами.. Улики разбились и пчелы вылетили, есть свидетель всему этому... Стоит ли в этом случае подавать заявление, лицо как мячик так распухло...

Хотела бы узнать, меня выписывают из квартиры через суд. еще не вынесено решение, как родственники уже не пускают в квартиру и выкинули мои вещи. Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад). что мне нужно делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение