Нарушение сроков и укрывательство доказательств - медленный участковый обманывает с закрытием дела

• г. Старый Оскол

Участковый занимался моим заявлением дольше положенного и я считаю что ещё не вынес решения, хотя 30 суток истекли уже неделю назад. Кроме того он так и не собрал никаких материалов, то есть помогал сокрытию улик и даже подлогу документов.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обжаловать его действия (бездействия).

Обжалуйте в порядке ст. 123, 124 УПК РФ  1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

 2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.