Здравствуйте. 80 летний Инвалид может привлечь в гражданский процесс прокурора? На какой закон сослаться? Спасибо

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо ссылаться на ст. 45 ГПК РФ:

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд...

Нет, не может.