Что делать бабушке, если невестка не даёт общаться с внучкой? Внучке 4 месяца.

• г. Москва

Что делать бабушке, если невестка не даёт общаться с внучкой?

Внучке 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ООиП, пусть проведут беседу. Не подействует - обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать иск в суд об определении порядка общения с внучкой.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала завещание на квартиру 50/50 на внучку и бывшую невестку, внучка живет в другом городе, бывшая невестка забирает бабушку к себе, а квартиру выставляет на продажу. При этом внучке не дает общаться с бабушкой, а бабушка после тесного общения с бывшей невесткой стала агрессивно настроена по отношению к внучке. Что в этом случае делать внучке?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Два месяца мы полны горя и отчаяния. Внучка у нас 5 лет жила с самого рождения, мы принимали активное участие в ее воспитании и развитии, прописана у нас, а сейчас не можем даже видеть ее и по телефону общаться. На алименты невестка подала сразу, но так как она живет не одна, а еще ее мама, папа, брат, сестра, Мы хотели бы помогать непосредственно, лично своей внучке, но невестка нам не дает общаться с внучкой. Что можно по закону сделать. Заранее, спасибо.

Квартира поделена на 3 части. Бабушке. Дедушке и внучке со стороны матери. Мать внучки умерла. Вскоре умерла и бабушка. Как делится доля бабушки, между внучкой и дедом (супругом умершей). Внучка проживает с отцом.

Бабушка инвалид 2 гр. хозяйка кв-ры. Сын развёлся. Умер. Невестка с внучкой уехала и вышла замуж. Бабушку не навещают. Внучка осталась прописана и по этой причине бабушке отказывают в пособии. Внучке 6 лет и выписать её нельзя. Или можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка сын умер от наследства осталась квартира мне жене и внучке сейчас невестка не хочет пустить меня в квартиру даже не дает встретиться с внучкой, внучке 3 года. Как у могу забрать внучку?

Бабушка в 2014 году оформила завещание 1/2 на невестку,1/4 на одну внучку (дочь невестки) и 1/4 на другую внучку. Дети умерли, супруг умер. В 2016,2017 году бабушка болела одна внучка ухаживала за бабушкой. Может ли внучка оспорить завещание 1/2 одной внучки 1/2 другой внучки. Есть свидетели что внучка ухаживала, также бабушка хотела переоформить завещание, но скоропостижно умерла после опрации (тоже есть свидетели). Бабушки было 77 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение