Что делать, если соседи приварили сарай к вашему забору без вашего согласия?

• г. Липецк
Здравствуйте. Соседи приварили к забору сарай, крыша скатом направлена мне за забор. Срезали сетку-рабицу, оставили только профлист без моего ведома. Забор устанавливался только мной: и материал, и работа. Какие мои действия?
Ответы на вопрос (5):

Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Устранить препятствия в пользовании своим имуществом. Подавайте в суд.

В суд подавать! Можно и рискнуть, написать им, что если не уберёте и т.д., то вы сами это сделаете, а потом выставите им счёт и можно осуществить, т.к. самозащиту своих гражданских прав никто не отменял.

И моральную компенсацию в суде требуйте тоже.

Пускай и небольшую.

Отварите забор сами. ст 14 ГК РФ. Либо обратитесь в суд