Почему в выписке из ЕГРН указана ипотека, если квартира покупалась за материнский капитал? Как избежать ограничений при выделении долей жене и дочери?

• г. Сибай
Купил квартиру у матери год назад с использованием мат капитала, в выписке из ЕГРН указано Ипотека, платил наличкой+маткапил. Не помню почему ипотека, не придал значения. Сейчас хотел выделить доли жене и дочери, оформили документы, через неделю позвонили с МФЦ сказали ограничения из за ипотеки. Ипотеки не было. Мама в июне умерла. Что нам делать?
Ответы на вопрос (5):

У вас скорее всего произошла регистрация ипотеки в силу закона т.к. в договоре было условие о рассрочке или иные формулировки. Нужно предоставить документы что по договору купли- продажи произведен полный расчет.

Необходимо письменное согласие банка.

Не было ипотеки, в банк не обращались

Не помню почему ипотека

У Вас кредитный договор с залоговым обеспечением с выдачей наличными. Поэтому Вы подписывали "закладную". Если кредит погашен, то подаются документы для снятия ограничений. Тут и помнить-то нечего - очевидное.

Не было кредита