Разница между моей зарплатой и минимальной заработной платой в Новосибирской области - почему моя зарплата ниже установленного уровня?

• г. Новосибирск

Я работаю в детском саду младшем воспитателем. По договору у меня восьмичасовой рабочий день. Сорок часов в неделю. Оклад 4780 на руки около 5000. МРОТ 2013 по субъектам Российской Федерации Новосибирская область 9030 Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Новосибирской области на 2013 гг. Какя у меня должна быть зарплата? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата начисленная не может быть ниже регионального МРОТ.За минусом НДФЛ на руки может быть и ниже.