Могу ли я быть обвинен в краже, если продавец взял деньги в займ на мое имя?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В магазине продавец взял с кассы 25000 рублей но при этом написал расписку что взял эти деньги в займ на имя директора, что обезуется выплатить в определенный срок. Но директор подает заевление о краже денег в полицию. Что мне грозит и как мне быть
Ответы на вопрос (5):

Ничего себе! Сам взял, сам назвал займом. Директор прав. Но это скорее всего не ст.158 УК РФ, а ст.160 Присвоение или растрата УК РФ

Так директор сам сказал написать расписку

Это меняет дело.

Зависит от обстоятельств 158 или 159 или 160 УК РФ может быть

ст.160 УК РФ грозит.

Если было разрешение, то так и говорите.