Каков порядок принятия решения в Открытом акционерном обществе, об участии в качестве учредителя (участника)

• г. Азов

Каков порядок принятия решения в Открытом акционерном обществе, об участии в качестве учредителя (участника) Некоммерческой организации и внесении иммущественного взноса в эту организацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

В соответствии с Законом РФ "Об акционерных обществах", его статьей 48 в случае если взнос в уставной капитал некоммерческой организации составляет от 25 до 50 % балансовой стоимтсти активов общества находиться в исключительной компетенции общего собрания.

Что касается процедуры, то при определении даны общего собрания должна быть выработана повестка передстоящего собрания о которой доводится до сведения акционеров, после обсуждения данного вопроса производят голосование.

Если в уставе не оговорено, что необходимо еджиногласного решение, то вопрос участия в другой организации по моему мнению должен приниматься не менее 3/4 голосов акционеров

Уважаемый Александр!

В соответствии с Законом РФ "Об акционерных обществах", его статьей 48 в случае если взнос в уставной капитал некоммерческой организации составляет от 25 до 50 % балансовой стоимтсти активов общества находиться в исключительной компетенции общего собрания.

Что касается процедуры, то при определении даны общего собрания должна быть выработана повестка передстоящего собрания о которой доводится до сведения акционеров, после обсуждения данного вопроса производят голосование.

Если в уставе не оговорено, что необходимо еджиногласного решение, то вопрос участия в другой организации по моему мнению должен приниматься не менее 3/4 голосов акционеров