8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Саша, г. Анапа
Саша Россия, г. Анапа
02.06.2001 в 15:21
номер вопроса №24168
прочитан 18 раз

Каков порядок принятия решения в Открытом акционерном обществе, об участии в качестве учредителя (участника)

Некоммерческой организации и внесении иммущественного взноса в эту организацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    03.06.2001 20:29

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с Законом РФ "Об акционерных обществах", его статьей 48 в случае если взнос в уставной капитал некоммерческой организации составляет от 25 до 50 % балансовой стоимтсти активов общества находиться в исключительной компетенции общего собрания.

    Что касается процедуры, то при определении даны общего собрания должна быть выработана повестка передстоящего собрания о которой доводится до сведения акционеров, после обсуждения данного вопроса производят голосование.

    Если в уставе не оговорено, что необходимо еджиногласного решение, то вопрос участия в другой организации по моему мнению должен приниматься не менее 3/4 голосов акционеров

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение