Может ли дополнительное соглашение быть самостоятельным договором, если не вносит изменения?

• г. Омск
Добрый день Является ли самостоятельным договор дополнительное соглашение если оно не вносило изменение в сам договор
Ответы на вопрос (4):

Научитесь фломулировать

Да, дополнительное соглашение является самостоятельным договором, если в основной договор не внесено изменений.

Это как?

Здравствуйте, Нела. Дополнительное соглашение может не только изменять первоначальный договор, но и дополнять его.