Незначительное нарушение в оформлении договора аренды - причина отказа в оформлении договора купли-продажи?

• г. Химки

Два года назад я приобрел права аренды на земельный участок у другого лица. Тогда это было некоммерческое партнерство. Затем это партнерство ликвидировали и на основании постановления администрации всем бывшим участникам выдали долгосрочные договоры аренды индивидуально на каждый участок. После того как я построил жилой дом (участок предоставлялся для дачного строительства) и зарегистрировал право собственности на него решил выкупить землю в частную собственность. Однако власть в администрации за это время сменилась и на мое обращение лишь только через пол года был получен ответ что при оформлении договора аренды был нарушен порядок предоставления земельных участков садовым товариществам 66-фз в части того что сначала земля выделяется садовому товариществу а уже потом распределения между участниками. В выписке написано договор аренды расторгнуть Однако единый кадастровый план на участок оформлен не был и вместо этого сделали кадастровый паспорта на каждый участок. Индивидуальный договор аренды зарегистрирован в установленном порядке.

Вопрос: является ли данное нарушение незначительным и не может являться причиной отказа в оформлении договора купли-продажи?

В силу сложившихся обстоятельств я не успел оформить в собственность участок при прежней власти. Хотя у остальных членов бывшего товарищества проблем с оформлением участков в собственность не возникало.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ЗК РФ Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения

Земля выделяется администрацией сразу в собственность членам товарищества (а не сначала товариществу), а земли общего пользования передаются в собственность товарищества.

Вы хотите выкупить земельный участок у администрации, но чиновники Вам отказывают?

У Вас в свидетельстве написано "жилой дом"?

И рассмотрите возможность выкупа земельного участка по 10-кратной ставке земельного налога, если у Вас уже есть договор аренды.

Для более точного ответа необходимо изучение документов.