Какие документы требуются для заключения договора с ресурсной компанией водоснабжения и водоотведения и кто обязан их предоставить?

• г. Краснодар
Здравствуйте. У меня коммерческое помещение в цоколе многоэтажного дома. Для заключения прямого договора с ресурсной компанией водоснабжения и водоотведения нужны документы. Обратилась в УК дома с просьбой подготовить справку о коммунальных платежах и акт разграничения балансовой принадлежности, то есть те документы что запросила ресурсная компания Водоканал Сервис. Управляющая компания ответила отказом, что они акт не готовят, а только согласовывают. Мне не понятна такая формулировка. Консультировалась в ресурсной компании, говорят что акт обязана сделать управляющая компания. Как поступить? Есть ли документ в котором сказано кто делает данный документ. Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Отказ должен быть в письменной форме и там должны содержаться правовые основания отказа. Обратитесь в прокуратуру по сути ситуации

Здравствуйте!

Ну конечно управляющая компания должна готовить данный документ и выдать вам копию. Если отказывает, жалуйтесь в жилищную инспекцию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!