Нужно ли перед заключением сделки дарственной, заключать договор с рукоприкладчиком
• г. Луганск
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Арина, Закон позволяет использовать рукоприкладчика для подписания договора, если гражданин вследствие физического недостатка или болезни не может сам расписаться.
Подпись рукоприкладчика свидетельствует нотариус (ст. 160 ГК РФ).