Почему мне отказали в пенсии по потере кормильца, несмотря на то, что я обучаюсь в техникуме и имею ребенка?

• г. Томск
Здравствуйте, почему вынесли решение об отказе пенсии по потере кормильца, ранее пенсия выплачивалась до 18 лет. Поступила в техникум очно в сентябре этого года 18 исполнилось в июле этого года. Не замужем, но есть ребёнок
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказали необоснованно. Если Вы учитесь очно, то Вам должны выплачивать до 23 лет

В СФР вам должны выдать решение об отказе, где будут указаны причины. Нам не известно, почему вам отказали.